| 19-летний Николас Аллегра (Nicholas Allegra), разработчик инструментов для "взлома" операционной системы iOS, пройдет стажировку в компании Apple. Об этом сам Аллегра, использующий в Сети псевдоним Comex, сообщил в своем микроблоге на сервисе Twitter. 
В "твите" Аллегра рассказал, что стажером в Apple он станет в начале сентября. Как долго продлится стажировка и что будет входить в его обязанности, он не уточнил.
 
Аллегра разработал инструменты JailbreakMe и Spirit для "джейлбрейка" iPhone, iPad и iPod touch. Под "джейлбрейком" понимают наделение устройства способностью запускать приложения не из официального магазина Apple.
 
На сайте jailbreakme.com от имени Аллегры размещено сообщение, в котором говорится: "Я ищу работу или стажировку, где бы я мог помогать создавать что-то действительно клевое. Если вам нравится этот сайт, почему бы не отправить мне письмо?".
 
Первая версия JailbreakMe вышла в 2007 году. На протяжении нескольких лет разработчик сохранял анонимность. Подробности об Аллегре стали известны после того, как он дал интервью журналу Forbes, которое было опубликовано 1 августа. В частности, Аллегра сообщил журналистам, что ему 19 лет, он живет с родителями в штате Нью-Йорк и учится в Брауновском университете.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме У тростниковых жаб нашли каннибализм между поколениями  Ученые проверили синхронизацию "Спектра-Р" с Землей
  В космосе нашли бриллиант в 10 квинтиллионов карат
  Запуск спутника "ГЛОНАСС" отложили до сентября
  "Ребенок-бумеранг" и "родитель-вертолет" пополнили словарь Вебстера
  Астрономы сфотографировали "глаза" Девы
  Физики из CERN доказали влияние космических лучей на климат
  Роскосмос введет контроль качества ракет
  Астрономы взвесили хищную дыру в созвездии Дракона
  Роскосмос приостановил запуски ракет-носителей "Союз"
  Поиск обломков "Прогресса" начнется на рассвете
  Роскосмос потерял грузовик "Прогресс"
  С грузовиком "Прогресс" возникли неполадки
  "Прогресс" повез на МКС помидоры и мух
  Ресомацию признали самым экологически чистым способом похорон
  Капли превратят обувь в источник энергии
 
 
 |  | 
 
 |