| Руководители ливийских повстанцев выдвинули ультиматум сторонникам Муаммара Каддафи, находящимся в его родном городе - Сирте. Как сообщает CNN, лоялистам предложили прекратить сопротивление и сдаться до 30 августа. 
Как пояснил представитель командования повстанцев, в противном случае город будет "освобожден" силой.
 
В последние дни отряды оппозиционеров с боями подошли к Сирту с запада и востока на расстояние примерно 20 километров, в результате чего город фактически оказался отрезан от всех путей снабжения.
 
Какова сейчас ситуация в последнем крупном населенном пункте, находящемся в руках сторонников Муаммара Каддафи, достоверной информации нет.
 
Как сообщает корреспондент BBC News из-под Сирта, в окрестностях населенного пункта продолжается обмен артиллерийскими ударами, а авиация НАТО наносит удары по позициям сторонников прежнего режима.
 
Ранее повстанцы отвергли предложение Каддафи о начале переговоров о передаче власти. От лидера джамахирии они требуют лишь одного - безоговорочной капитуляции.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Вслед за лучшим назван и худший город Земли - это столица Зимбабве  Пропавшие в Афганистане немецкие туристы были похищены
  В Киргизии амнистировали несостоявшегося президента
  Льюис Хэмилтон извинился за столкновение на Гран-при Бельгии
  Немецкий пилот совершил аварийную посадку в жилом квартале
  Вступили в силу новые ставки по ипотеке АИЖК
  
Премьером Японии станет министр финансов Иосихико Нода, а не антироссийский дипломат
  На юге Москвы построили бизнес-центр
  На MTV VMA стало известно о беременности Бейонсе
  Глава немецкого МИДа столкнулся с угрозой отставки из-за Ливии
  Беспорядки в арабских странах сыграли на руку экспортерам оружия
  Pirelli отказалась брать на себя вину за пузырение покрышек на Гран-при Бельгии
  Заблудившегося пингвина отправили из Новой Зеландии домой
  Посвященный Феттелю кроссовер Infiniti показали официально
  
"Оружейный барон" из России, сделавший то, чего не смог Виктор Бут, арестован на отдыхе в Греции
  Агилера продала особняк со скидкой в 3,3 миллиона долларов
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |