| 
В Грузии в ближайшее время начнется массовый выпуск съедобных галстуков. Об этом сообщил в своем ЖЖ экономист Андрей Илларионов.
 
Презентация образцов продукции прошла в летней школе inliberty.ru в Базалети (на курорте в восточной части Грузии). По словам Илларионова, съедобные галстуки были вручены победителям конкурса эссе на тему "Этика свободного обмена: капитализм и моральные ценности".
 
Продукт носит название "Галстук съедобный, реформаторский". Как отмечает Илларионов, он изготовлен из слив ткемали. В аннотации к подаркам утверждалось, что "съедание галстука способствует реформированию своей жизни и повышению ее качества, пробуждает аппетит к свободе и демократии, помогает при заболеваниях авторитаризмом, советским менталитетом".
 
Как сообщает "Грузия Online", инициатива выпуска съедобных галстуков в Грузии принадлежит журналисту Олегу Панфилову. Он рассказал, что продукт запатентован, оформлен штрихкод для его продажи в супермаркетах. Кто будет заниматься массовым выпуском такой продукции, не уточняется.
 
Галстуки стали темой для многочисленных шуток после августа 2008 года. Тогда во время российско-грузинской войны тележурналисты сняли, как президент Грузии Михаил Саакашвили, разговаривая по телефону и нервничая при этом, грызет свой галстук.
 
Олег Панфилов посвятил этому эпизоду (и его освещению в СМИ) главу в своей книге "Россия и Грузия: информационная война".
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        "Ферми" опроверг связь лишних позитронов из космоса с антиматерией
    Cмартфоны HTC на базе Mango назвали Radar и Titan
    Биологи расшифровали геном ящерицы
    Основатель техноблога TechCrunch профинансирует IT-стартапы
    Samsung скрестила планшет со смартфоном
    Покинувшие Африку древние люди были ретроградами
    Sony озвучила цену на свой первый планшет на Android
    В космосе нашли невозможную звезду
    Биологи научились делать мертвых мышей прозрачными
    Сотрудник Apple забыл в баре прототип iPhone 5
    Sony выпустила шлем-стереовизор
    LG превратила смартфон в пульт управления пылесосом
    "Юнона" простилась с Землей перед дорогой на Юпитер
    Toshiba, Hitachi и Sony решили совместно производить ЖК-экраны
    Английский язык признали языком оптимистов
    Браузер Firefox выйдет на планшетах
 
   
   |