Московский государственный университет имени Ломоносова вновь выбыл из первой сотни лучших вузов мира в рейтинге, составленном компанией QS.
МГУ оказался на 112-ом месте из 300, расположившись непосредственно за Университетом Огайо. Первые пять позиций заняли, соответственно, Кембриджский, Гарвардский, Массачусетский технологический, Йельский и Оксфордский университеты.
В нынешнем рейтинге кроме МГУ есть еще только один российский вуз - Санкт-Петербургский государственный университет (он занял 251 место).
В рейтинге компании QS за 2010 год МГУ занимал 93-е место, в 2009 - 101-е, а в 2008 - 183-е.
Для составления рейтинга QS используются шесть показателей - репутация в академической среде (это основной критерий), отношение к выпускникам университета работодателей, цитируемость публикаций сотрудников вуза, соотношение числа преподавателей и студентов, а также относительная численность в университете иностранных преподавателей и студентов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Калмыкии откроется международный буддийский форум
Неизвестные осквернили мечеть на Западном берегу реки Иордан
В Архангельской области возводят новый деревянный храм без единого гвоздя
Президент Австрии призвал соотечественников лояльно относиться к мусульманам
Муфтия Равиля Гайнутдина назвали "богоотступником"
Патриарх Варфоломей заявил об особой роли древних патриархатов в мировом православии
На Балканах выясняют, действительно ли Македонская церковь собирается канонизировать Александра Великого
Настоятелем храма на одном из кораблей Балтийского флота стал простой матрос-срочник
Христиане в Индонезии ради примирения решили взять под охрану молитвенные места мусульман
Представителям РПЦ не дают ключи от храма в Ницце
В Иркутске Патриарх возложил к памятнику Колчаку букет белых роз
Перед выборами в Латвии местный кардинал призвал судить о политиках по их делам
Муфтий Киргизии за поездку на хадж брал с каждого паломника на $700 больше
Администрация парка "Фестивальный" перекрыла вход в храм на Лазаревском кладбище – настоятель и прихожане жалуютс
По новой Конституции Непала за попытку обращения индуиста в другую веру можно сесть в тюрьму
В отличие от Европы, в России дефицит культовых зданий, отмечает немецкая газета
| |
|