По итогам срочного служебного расследования приказом начальника ГУ МВД по Москве Владимира Колокольцева отстранен от работы командир 6-го спецбатальона ДПС, сообщает ведомственная пресс-служба. Его подчиненные не приняли мер к установлению личности водителя выехавшего на встречную полосу автомобиля, за рулем которого предположительно находился Никита Михалков.
Командира спецбатальона обвинили в отсутствии контроля за работой подчиненных. Он будет уволен из правоохранительных органов. Провинившемуся офицеру пришлось закрыть дело об административном нарушении, так как из-за нерасторопности его подопечных истек срок давности.
Об инциденте с выездом на встречную полосу джипа с госномерами, принадлежащими Михалкову, сообщил в конце мая 2011 года активист "Общества синих ведерок" Петр Шкуматов. Он утверждает, что режиссер лично находился за рулем и готов подтвердить это в суде.
В начале сентября "синие ведерки" получили из ГИБДД извещение о закрытии административного дела о нарушении ПДД в связи с истечением срока его давности. При этом в документе сообщалось, что нарушение было совершено неустановленным лицом.
В связи с появившимися в СМИ публикациями о возможных нарушениях со стороны сотрудников ГИБДД Колокольцев приказал провести в течение суток служебное расследование. О том, установлены ли личности не узнавших Михалкова гаишников, в ГУ МВД не уточняют.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Волонтеры-протестанты уничтожили в Москве рекламу наркоторговцев
Молодую бразильянку нашли у староверов под Туруханском. Мать искала ее через "Интерпол"
Мусульман Хабаровска собрал за одним столом "плов смирения"
В Бухаресте пройдет встреча, посвященная христианским и иудейским традициям
В США отмечают 300-летие со дня рождения основателя Лютеранской церкви Северной Америки
Демократия в Азии носит показной характер, полагают во Всемирном совете Церквей
Мечта Патриарха: народ начинает день с чтения Евангелия, а заканчивает молитвой
Муфтий Гайнутдин упрекает РПЦ: в вопросе преподавания религии она "пытается провести свою линию"
Неизвестные осквернили мечеть на Западном берегу реки Иордан
В Архангельской области возводят новый деревянный храм без единого гвоздя
Президент Австрии призвал соотечественников лояльно относиться к мусульманам
Муфтия Равиля Гайнутдина назвали "богоотступником"
Патриарх Варфоломей заявил об особой роли древних патриархатов в мировом православии
На Балканах выясняют, действительно ли Македонская церковь собирается канонизировать Александра Великого
Настоятелем храма на одном из кораблей Балтийского флота стал простой матрос-срочник
Христиане в Индонезии ради примирения решили взять под охрану молитвенные места мусульман
| |
|