Мужчина, взявший в заложники собственную дочь в Сиднее, требовал денег, встречи с адвокатом и судебного разбирательства в отношении другого человека. Это, как сообщает Daily Telegraph.com.au, стало известно из документов, представленных полицией в суде.
52-летний мужчина требовал 4500 австралийских долларов (около 4770 американских) от Земельного совета аборигенов (Aboriginal Land Council), организации, защищающей права австралийских аборигенов.
С чем именно были связаны все эти требования, из представленных в суде документов не ясно. Как сообщает Agence France-Presse, суд отказался отпускать австралийца под залог. Его имя не называется, чтобы не раскрывать личность несовершеннолетней дочери.
Австралиец взял свою 12-летнюю дочь в заложники, когда пришел в приемную одного из адвокатов. Он потребовал встречи с человеком, о котором там ничего не знали, а потом заявил, что у него в рюкзаке находится бомба. На место происшествия прибыла полиция, которой примерно через 12 часов удалось задержать мужчину. Бомбы у него не оказалось.
По данным Associated Press, австралиец, взявший в заложники свою дочь, ранее уже привлекался к ответственности за различные правонарушения, связанные, в частности, с огнестрельным оружием и нарушением условий освобождения под залог.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Волонтеры-протестанты уничтожили в Москве рекламу наркоторговцев
Православному батюшке можно теперь задать вопрос в режиме онлайн
В Риме пройдет конференция ОБСЕ по вопросам нетерпимости в отношении христиан в разных странах мира
Муфтий Таджуддин просит Собянина предотвратить снос исторической соборной мечети Москвы
Патриарх призвал священников не дискредитировать Церковь своим образом жизни
Российский исламовед обвинил муфтия Гайнутдина в антиправославной провокации
Молодую бразильянку нашли у староверов под Туруханском. Мать искала ее через "Интерпол"
Мусульман Хабаровска собрал за одним столом "плов смирения"
В Бухаресте пройдет встреча, посвященная христианским и иудейским традициям
В США отмечают 300-летие со дня рождения основателя Лютеранской церкви Северной Америки
Демократия в Азии носит показной характер, полагают во Всемирном совете Церквей
Мечта Патриарха: народ начинает день с чтения Евангелия, а заканчивает молитвой
Муфтий Гайнутдин упрекает РПЦ: в вопросе преподавания религии она "пытается провести свою линию"
Неизвестные осквернили мечеть на Западном берегу реки Иордан
В Архангельской области возводят новый деревянный храм без единого гвоздя
Президент Австрии призвал соотечественников лояльно относиться к мусульманам
| |
|