Семь человек стали жертвами обрушения на золотодобывающей шахте на западе Колумбии. Об этом 14 сентября сообщает местное издание El Tiempo.
По данным издания, пятеро из погибших были женщинами. Всего в момент обрушения на шахте находились десять человек, трое из них получили ранения.
Как отмечает Reuters, в Колумбии многие шахты работают без получения специальных лицензий от властей, и зачастую инциденты на них происходят из-за плохого обеспечения безопасности труда. В последнее время, отмечает агентство, правительство уделяет повышенное внимание лицензированию шахт, но в то же время чиновники регулярно обвиняются в коррупции при выдаче необходимых разрешений.
По данным Reuters, за первую половину 2011 года в результате различных инцидентов в шахтах Колумбии погиб 81 человек. За весь 2010 год жертвами чрезвычайных происшествий стали 173 шахтера.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Париже покончили с пятничными молитвами на улицах: мусульман "скрыли" с глаз парижан в бывшей казарме
Целибат снова подвергли критике
Украинским националистам не дадут развернуть самый большой украинский флаг в день визита Патриарха Кирилла
Россия ограничивает религиозные свободы, утверждают в Госдепе США
В России отпразднуют 700-летие со дня рождения Сергия Радонежского - с целью укрепления духовного единства народа
В Москве на месте соборной мечети построят новую на 10 тысяч человек
Здание церкви пятидесятников в Нижневартовске обстреляли из автоматического оружия
Патриарх призвал "государственных мужей" самосовершенствоваться для пользы дела
Хиллари Клинтон: США продолжат усилия по обеспечению свободы вероисповедания
В "Храме Богини" "лечили" сексом
Жертвы священников-педофилов обвиняют Папу в преступлениях против человечности
Никольский собор в Ницце закрыт для платного посещения туристами
Генпрокурора РФ наградили церковным орденом за внимание к трудам на благо РПЦ
Католики Гонконга протестуют против уроков "патриотического воспитания"
Европа должна стать образцом в деле защиты прав христиан, считают в РПЦ
Московские власти о соборной мечети: ее достроят, а старое здание разрушилось - само
| |
|