Министерство иностранных дел Великобритании 15 сентября частично разрешило поездки в Ливию для своих граждан, сообщает Reuters.
После начала гражданской войны посольство Великобритании в Триполи было эвакуировано, а МИД королевства выступил с настоятельной рекомендацией к своим гражданам ни при каких обстоятельствах не заезжать в Ливию.
15 сентября формулировка этой рекомендации изменилась: теперь британцам "по делам исключительной важности" можно посещать прибрежные города от тунисской границы до Мисураты (включая Триполи), а также побережье от Рас-Лануфа до границы с Египтом. В остальные части Ливии по-прежнему заезжать не рекомендуется.
О том, что ограничения на поездки в Ливию будут ослаблены, 15 сентября во время визита в Триполи объявил министр иностранных дел Великобритании Ульям Хэйг. В этой поезде он сопровождал премьер-министра своей страны Дэвида Кэмерона и президента Франции Николя Саркози. Хэйг отметил, что это стало возможно благодаря улучшению ситуации в области безопасности в Ливии.
Как отмечает агентство, ослабление ограничений на поездки откроет перед британскими бизнесменами возможность вести дела с ливийцами - в частности, получить контракты на послевоенное восстановление инфраструктуры этой страны.
Ранее сообщалось, что руководители Великобритании и Франции пообещали ливийским лидерам оказать посильную поддержку в налаживании нормальной жизни в этой стране.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Власти Белоруссии снова повысили цены на ряд социально значимых товаров
Бренд Louis Vuitton возглавит специалист по йогуртам
Китай модифицировал официальную зарядку для работников, которую ввел Мао Цзедун 60 лет назад
Всемирный банк прогнозирует падение российского ВВП при 60 долларах за баррель нефти
"Роснефть" увидела в действиях "Альфа-групп" и Авена намерение организовать против нее "всемирную кампанию"
Российский газ для Украины в IV квартале подорожает на 12%
Трейдер UBS нанес банку убытки на 2 млрд долларов
Между Россией и Украиной зреет новый конфликт - в атомной энергетике
Клепач видит проблему экономики в завышенном курсе рубля
ТНК-BP вложит в добычу 45 млрд долларов за 10 лет
"Ростелеком" провел ребрендинг и за 12 млн долларов обзавелся оранжевым ухом
В США зафиксирована рекордная бедность
ТНК-ВР потратит на добычу нефти более 40 миллиардов долларов
Доллар вырос на 14 копеек, евро прибавил сразу 51
МВФ прогнозирует более высокие темпы роста российской экономики, чем Минэкономразвития
Мечта госкомпании "Росспиртпром" занять 40% водочного рынка может сбыться к 2015 году
|