Штурман самолета Ту-134, разбившегося в июне 2011 года под Петрозаводском, был пьян. Такое заявление, пишет в понедельник, 19 сентября, "Московский комсомолец", сделал официальный представитель СКР Владимир Маркин в ходе съемок программы Александра Рогаткина "Специальный корреспондент".
"По результатам судебно-медицинской экспертизы уже достоверно известно, что штурман воздушного судна находился в состоянии алкогольного опьянения", - сообщил Маркин в интервью программе, выходящей на телеканале "Россия 1".
Эксперты определили, сообщается на сайте программы "Вести Недели", в эфире которой вечером 18 сентября был показан фрагмент из "Специального корреспондента", что штурман Ту-134 Аман Атаев выпил примерно стакан водки. Медкомиссию перед полетом при этом прошел успешно.
Ту-134 авиакомпании "РусЭйр" в ночь на 21 июня совершил аварийную посадку в километре от аэропорта Петрозаводска. Из 52 человек, находившихся на борту, на месте крушения погибли 44. В июле Росавиация, по итогам проверки, проведенной после крушения Ту-134, приостановила деятельность авиакомпании "РусЭйр".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Пара Римский начинает непростой визит в Германию
Глава Исламского комитета России: Сурков не безумен, он - "макиавеллический оператор" номенклатуры
Патриарх Кирилл против превращения образования в сферу рыночных услуг
В Киеве пройдет крестный ход по случаю 100-летия убийства Петра Столыпина
В решении о сносе соборной мечети сыграли роль большие деньги, уверены представители московских мусульман
Представитель РПЦ предложил провести мониторинг интернет-среды
Тибетские монахи духовно очистят Иркутск
Из церкви в Музее Салтыкова-Щедрина в Подмосковье украли иконы
В Дагестане убит имам сельской мечети, возбуждено уголовное дело
Президент Татарстана: религия не должна командовать и вмешиваться в политические дела
Скончался старейший иерарх Русской православной церкви
Во Франции вступает в силу запрет на молитвы на улицах
Патриарх Кирилл рассказал новобрачным, что такое настоящая любовь и как избежать разводов
Патриарх Илья освятил монастырь на границе с РФ, сказав, что обитель должна стать символом мира (ВИДЕО)
МИД РФ: доклад Госдепа США о свободе вероисповедания производит впечатление непроработанного и сырого
На Филиппинах предотвращена серия терактов в трех католических соборах страны
| |
|