| Интерпол начал расследование по факту появления в Берлине юноши, который, по собственному утверждению, прожил в одном из немецких лесов пять лет. Как пишет The Daily Telegraph, международная уголовная полиция проверит, нет ли у правоохранительных органов данных о том, что "лесной" молодой человек считается пропавшим без вести ребенком. 
Новость о том, что к властям немецкой столицы обратился 17-летний подросток, появилась в прессе Германии несколько дней назад. СМИ сообщили, что юноша, назвавшийся Рэем, пришел в городской совет Берлина 5 сентября.
 
Выяснилось, что молодой человек говорит на английском языке и знает лишь несколько слов по-немецки. Рэй рассказал, что жил в лесу с отцом, и тот недавно скончался, юноша похоронил его в лесу, после чего отправился пешком в Берлин.
 
В настоящее время "лесной" подросток находится в детском реабилитационном центре. Специалисты анализируют акцент, с которым он говорит, чтобы установить, откуда юноша родом. По словам работающих с Рэем представителей муниципальных ведомств, мальчик на первый взгляд кажется здоровым и не выглядит как дикарь.
 
Как много времени уйдет на установку личности юноши и составление его биографии, пока неизвестно.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Норвегия пригрозила США отказом от покупки истребителей F-35  На "ИжАвто" будут собирать автомобили Lada Granta с "механикой"
  Из Москвы в Бишкек доставили фигуранта дела об отрезанном ухе
  В Подмосковье резко вырос объем сделок с жильем
  Terma и DCNS создали систему самозащиты для подлодок
  
В Таиланде в результате наводнений погибли 112 человек
  
В Ливии отложено формирование временного правительства
  
Подсолнухи не оправдали надежд на помощь в ликвидации последствий аварии на "Фукусиме-1"
  
Британские хирурги разделили сиамских близнецов, сросшихся в области головы
  В результате землетрясения в Индии и Непале погибли 18 человек
  
Китай успешно запустил спутник связи
  
Число убитых за воскресный день в Йемене возросло до 26 человек
  Сторонники Каддафи объявили о захвате в плен 17 иностранных наемников
  
Стросс-Кан назвал неподобающей ошибкой свое поведение в нью-йоркской гостинице
  
Землетрясение на севере Индии: число погибших растет
  Доминик Стросс-Кан отказался участвовать в президентских выборах
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |