Пассажирский Як-42, летевший из Саратова в Москву, вынужден был вернуться в аэропорт вылета из-за неполадок в двигателе. Об этом сообщает "Интерфакс".
Неполадки были выявлены на борту сразу после вылета из Саратова. Экипаж принял решение вернуться и совершить вынужденную посадку примерно через 15 минут после взлета.
"После взлета на третьей минуте полета экипаж обнаружил по сигнализации опасную вибрацию двигателя и повышение температуры газов, выходящих из него", - рассказал генеральный директор компании "Саратовские авиалинии" Александр Боков. Глава "Саравиа" подчеркнул, что дальнейшие действия экипажа были абсолютно грамотными.
На борту самолета находились около 50 человек. Никто из них не пострадал. Пассажирам в ближайшие часы будет предоставлен другой самолет для вылета в Москву.
Представитель Росавиации подтвердил факт аварийной посадки Як-42. По инциденту ведомством будет создана специальная комиссия, которая должна выяснить причину случившегося.
Повышенное внимание к самолетам Як-42 было привлечено после авиакатастрофы под Ярославлем 7 сентября. Чартерный рейс, на борту которого находился полный состав ярославского хоккейного клуба "Локомотив", разбился сразу после взлета. Из 45 человек, находившихся на борту, выжить удалось только бортинженеру Александру Сизову.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Протоиерей Всеволод Чаплин и премьер Владимир Путин рассуждали о том, что есть справедливость
Правозащитники Казахстана против принятия нового закона о религиозной деятельности
Сестер матери Терезы наказали в Москве за приют для бездомных - построили его незаконно (ВИДЕО)
Папа Римский спросил у итальянских астронавтов, как выглядит Земля из космоса
По церкви "Слово жизни" в Нижневартовске снова стреляли
Правозащитник усмотрел в конфликте Церкви и Пермской галереи элемент коррупции
В Париже покончили с пятничными молитвами на улицах: мусульман "скрыли" с глаз парижан в бывшей казарме
При раскопках на кладбище у средневековой церкви в Ирландии найдены скелеты двух "зомби"
Еврейские организации против примирения Ватикана с "антисемитским" братством святого Пия Х
Единственный в Пакистане православный священник взывает о помощи из тонущей в наводнении страны
Патриарх Кирилл нашел причину, почему в РФ дела "буксуют", "самолеты разбиваются, корабли тонут": чиновники бездушны
В Церкви признались, что ФСО охраняет Патриарха Кирилла как-то "по инерции"
Сербская церковь в связи с событиями на севере Косово обратилась к президентам стран мира и главам ООН и ЮНЕСКО
В Церкви назвали атаку на храм Преподобной Евфросинии "большевистским рецидивом"
Религиозные деятели Китая призвали США не вмешиваться во внутренние дела их страны "с божьей помощью"
Глава Исламского комитета России: Сурков не безумен, он - "макиавеллический оператор" номенклатуры
| |
|