Житель Польши облил себя растворителем и совершил попытку самосожжения напротив здания правительства страны из-за сложной финансовой ситуации. Об этом сообщает Agence France-Presse.
Охранникам здания правительства удалось потушить огонь и не допустить смерти мужчины. Он был доставлен в больницу, где в настоящее время находится в тяжелом состоянии. Как отмечает польский телеканал TVN24, у пострадавшего обгорели 50 процентов поверхности тела, однако его жизнь находится вне опасности.
Как сообщили представители полиции, перед самосожжением мужчина оставил на одной из скамеек неподалеку письмо на имя премьер-министра, в котором объяснил, что пойти на этот шаг его вынудило сложное финансовое положение: у поляка было множество долгов, и его преследовали коллекторы. Подобные письма мужчина также отправил в крупнейшие газеты страны.
По данным TVN24, пострадавшего зовут Андрзей З. (полная фамилия не сообщается), он 49-летний местный житель, который является отцом троих детей. Местная полиция начала расследование происшествия, которое ставить своей целью установить, был ли причастен кто-либо еще к планированию самосожжения.
Премьер-министр Польши Дональд Туск, совершающий поездку по стране перед выборами, которые пройдут 9 октября, сообщил о намерении в ближайшее время вернуться в Варшаву и встретиться с пострадавшим.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
200 новых храмов в Москве возведут "энергично"
Протоиерей Всеволод Чаплин и премьер Владимир Путин рассуждали о том, что есть справедливость
Во Франции может появиться президент в парандже
В Русской церкви призывают к вдумчивой дискуссии по поводу языка богослужений
Обаму припугнули конфликтом между Церковью и государством
Буддийские монахи в Таиланде не поделили территорию
Православное богослужение должно совершаться на современном русском языке, считают 37% жителей России
Старейшая индийская династия намерена бороться за неприкосновенность тайника храма Падманабхасвами
В России могут появиться штатные тюремные священники
Ватикан опубликовал антологию размышлений Бенедикта XVI о межрелигиозном диалоге
Президент ФРГ встретил понтифика воинскими почестями, а с Ангелой Меркель Папа побеседовал о европейских делах
Священнослужители будут работать на российских военных базах ближнего зарубежья
Древнее проклятие не помешает вскрыть индийскую сокровищницу
Рамзан Кадыров привез в Грозный чашу Пророка Мухаммеда (ВИДЕО)
Пара Римский начинает непростой визит в Германию
Рядом с Ground Zero в Нью-Йорке открылась мечеть (ВИДЕО)
|