| В Екатеринбурге травмированной тропической бабочке сделали операцию по пересадке крыла, сообщает портал 66.RU. Процедуру провел студент четвертого курса биологического факультета Уральского федерального университета Николай Соколовский. 
Бабочка парусник Леви, обитающая в екатеринбургском парке бабочек, была найдена лежащей на полу после экскурсии школьников. У насекомого было отломано крыло, и оно никак не могло взлететь. Как рассказала "Интерфаксу" представительница парка Елена Шамратова, на помощь бабочке пришел Соколовский, работающий в учреждении.
 
Для проведения операции начинающий биолог взял крыло для пересадки из своей личной коллекции засушенных бабочек. С помощью медицинского клея Соколовский прикрепил сухое крыло от коллекционного насекомого к живой бабочке. Операция прошла успешно.
 
В настоящее время парусник Леви с пересаженным крылом чувствует себя хорошо - насекомое снова стало летать и садиться на посетителей парка бабочек.
 
Парусники в зависимости от вида могут быть средними, крупными или очень крупными насекомыми. Размах крыльев парусника может достигать 28 сантиметров. Парусники Леви встречаются на Филиппинах и в Индонезии. Узор на крыльях представляет собой череду черных и белых полос разной ширины. Размах крыльев - около 14 сантиметров.
 
Екатеринбургский парк бабочек находится в доме номер 49 по улице Ленина. Входной билет для взрослого стоит 300 рублей (детям и пенсионерам - 200 рублей). Помимо экскурсий парк также предлагает услуги по организации романтических свиданий и свадебных фотосессий.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Испанскую герцогиню Альбу опорочили накануне свадьбы: ФОТО в стиле ню украсило обложку журнала  Релиз FIFA Street состоится в марте 2012 года
  
Двуликий кот установил мировой рекорд и вошел в книгу Гиннесса (ВИДЕО)
  "Ашан" отказался от строительства магазинов на Украине
  В Петербурге выросло число межрегиональных сделок с жильем
  У Citroen C3 Picasso появится новая коробка передач
  Мьянма остановила строительство ГЭС из-за протестов
  В Германии убийце ребенка дали пожизненный срок
  Марка BMW рассекретила серийный гибрид 5-Series
  Брат модельера Версаче вышел из партии Берлускони
  Франция увеличит военный бюджет за счет продажи радиочастот
  Белоруссия отказалась от участия в европейском саммите
  В чемпионате WTCC поменялось место проведения предпоследнего этапа
  Кредит доверия к строительной отрасли России понизился
  Лжечиновница обманула чеченских очередников
  На Кубе упразднили министерство сахара
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |