В Минске задержан оппозиционный политик, председатель Объединенной гражданской партии Белоруссии Анатолий Лебедько, сообщает "Интерфакс".
Оппозиционера пытались задержать люди в штатском, которые отказались представиться. Лебедько затащили в автомобиль несмотря на его протесты, однако соседи заблокировали машинами выезд из двора, где проживает политик, и вызвали милицию. Приехавший на место наряд предложил Лебедько проехать в РОВД.
В милиции Лебедько объяснили, что он незаконно пересекал границу, и отпустили, пообещав вызвать по повестке.
Сам оппозиционер связал свое задержание с недавним визитом в Варшаву на саммит Восточного партнерства.
Проблемы с документами не в первый раз становятся основанием для задержания Лебедько. 13 сентября он был задержан в московском аэропорту "Домодедово", где совершал пересадку на рейс в Вашингтон. Впоследствии его освободили и разрешили пройти на пересадку, не объяснив причин задержания.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Европа запустит миссию для изучения "нобелевской" темной энергии
Второй по мощности в мире ускоритель Тэватрон завершил работу
У черной дыры Маркаряна нашли корону
Часы Swatch получат сенсорный экран
NASA выделило 7 миллионов долларов на разработку научных миссий
"Мессенджер" подтвердил родство Меркурия с соседями
"Британская энциклопедия" выйдет на iPad
В США объявили лауреатов Шнобелевской премии
Китай запустил первый тестовый модуль для будущей космической станции
Физики создали сверхчерный материал
"Спектр-Р" выполнил первые наблюдения
Объявлен шорт-лит премии "Просветитель"
Индийский океан оказался опасным местом для черепах
Nokia выпустит ОС для бюджетных смартфонов
Эффект Холла поможет уточнить килограмм и ампер
Россия выполнит до конца года 16 космических пусков
|