В Братск для участия в тушении пожаров отправили два беспилотных летательных аппарата. Как сообщает в воскресенье, 2 октября, пресс-служба Главного управления МЧС России по Иркутской области, они будут разведывать пожарную обстановку.
Помимо беспилотников, в тушении огня задействованы два вертолета Ми-8, вертолет Ми-26 и самолет-амфибия БЕ-200.
Иркутское управление МЧС РФ сообщает также, что на 7:00 воскресенья по местному времени (2:00 по Москве) на территории Братска оставались два очага возгорания общей площадью в 130 гектаров. Очаги локализованы.
1 октября удалось потушить еще пять пять пожаров в лесопарковой зоне Братска.
Из-за пожаров в Братске 30 сентября был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Глава МЧС РФ Сергей Шойгу потребовал потушить все очаги возгорания к 1 октября, однако сделать это не удалось.
Правоохранительные органы задержали четырех человек по подозрению в поджоге, в отношении двоих из них возбуждены уголовные дела.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бенедикт XVI стал почетным гражданином деревни, где трудились его бабушки
Азербайджан вернет себе Нагорный Карабах, уверен глава Управления мусульман Кавказа
Журнал "Наука и религия" написал о "Расколе"
Восстановить монастырь на святой горе Афон поможет Россия
Более 100 тысяч коптов-христиан покинули Египет после весенней революции
Мэры Москвы и Лейпцига совместно помогут восстановить храм-памятник русской славы в Германии
Митрополит Иларион подарил Бенедикту XVI икону
Знания о религии нужно преподавать в школах на всех ступенях обучения, полагают в РПЦ
Хасид утонул на Украине во время ритуального купания
В Латвии пройдут "Дни буддизма - 2011"
Патриарх Кирилл призывает врачей не превращаться в "оборотней" в белых халатах
Решать проблемы с выселением госорганизаций из помещений, передаваемых Церкви, должны местные власти
В Брюсселе избит полицейский, требовавший у мусульманки снять паранджу
В Казахстане одобрен законопроект о религиозной деятельности, раскритикованный правозащитниками
Храмы в московских дворах нравятся далеко не всем жителям
Швейцарцы захотели увидеть, что скрывает никаб (ВИДЕО)
| |
|