Губернатор Тульской области Владимир Груздев отозвал из Совета Федерации своего представителя Анатолия Васькова, сообщает РИА Новости. Отправленный в отставку сенатор пока не прокомментировал свое увольнение.
По сведениям ряда СМИ, место Васькова в верхней палате парламента займет депутат Госдумы Артур Чилингаров. Для того, чтобы попасть в Совет Федерации, он будет участвовать в выборах совета села Солопенки Алексинского района Тульской области.
Как отмечал ранее "Коммерсантъ", выборы в поселковый совет будут безальтернативными. Голосование состоится 30 октября. Ожидается, что после победы Чилингаров будет делегирован в Совет Федерации.
В соответствии с действующим законодательством, сенатором может стать депутат регионального или муниципального уровня. Недавно были одобрены поправки, благодаря которым депутаты Госдумы могут попасть в Совет Федерации, минуя региональные выборы. Однако этим правом Чилингаров воспользоваться не может, поскольку он избирался в Думу не от Тульской области.
Чилингаров и Груздев являются друзьями. Они вместе участвовали в ряде экспедиций, в том числе погружались на дно Северного Ледовитого океана.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Радикальная Церковь Вестборо устроит пикеты на похоронах Стива Джобса
Впервые за последние полвека христианин стал депутатом парламента Турции
Азербайджан вернет себе Нагорный Карабах, уверен глава Управления мусульман Кавказа
Журнал "Наука и религия" написал о "Расколе"
Восстановить монастырь на святой горе Афон поможет Россия
Более 100 тысяч коптов-христиан покинули Египет после весенней революции
Мэры Москвы и Лейпцига совместно помогут восстановить храм-памятник русской славы в Германии
Митрополит Иларион подарил Бенедикту XVI икону
Знания о религии нужно преподавать в школах на всех ступенях обучения, полагают в РПЦ
Хасид утонул на Украине во время ритуального купания
В Латвии пройдут "Дни буддизма - 2011"
Патриарх Кирилл призывает врачей не превращаться в "оборотней" в белых халатах
Решать проблемы с выселением госорганизаций из помещений, передаваемых Церкви, должны местные власти
В Брюсселе избит полицейский, требовавший у мусульманки снять паранджу
В Казахстане одобрен законопроект о религиозной деятельности, раскритикованный правозащитниками
Храмы в московских дворах нравятся далеко не всем жителям
| |
|