Президент Венесуэлы Уго Чавес объявил о планах национализации курортов на архипелаге Лос Рокос, где сейчас стоят роскошные виллы состоятельных людей, сообщает Reuters. По замыслу властей, на островах будет создан доступный государственный курорт.
"Я всегда говорил, что Лос Рокос надо национализировать. Там полно домов, которые построены незаконно. Пора с ними разобраться", - пояснил свою мысль Чавес.
О реакции на эти новости хозяев вилл и бунгало, расположенных на карибском архипелаге, пока ничего не известно.
С момента прихода к власти в 1999 году Чавес широко использует национализацию для построения "социалистического общества". Через эту процедуру прошли сталелитейные, золотодобывающие, сельскохозяйственные, строительные, финансовые и, конечно, нефтедобывающие компании Венесуэлы.
Как правило, хозяева предприятий, переходящих в государственную собственность, остаются недовольны таким поворотом событий, но повлиять на ситуацию у них реальной возможности нет, поскольку Чавес пользуется почти неограниченной властью в своей стране.
Единственное, что реально может помешать президенту построить собственную версию социализма, - это пошатнувшееся здоровье: у Чавеса диагностировали рак толстой кишки, после чего он начал интенсивный курс лечения.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Протоиерей Всеволод Чаплин снова призвал взяться за интернет
Православное духовенство юга России будет изучать основы ислама
Христиане Берна открыли новый историко-образовательный проект
Власти Мадрида позволяют возвести православный храм, но на строительство нет денег
Митрополит Иларион: Встреча Патриарха и Папы если и произойдет, то на нейтральной территории
Совет муфтиев России требует отменить регистрацию московского муфтията и обвиняет в халатности специалистов Минюста РФ
Радикальная Церковь Вестборо устроит пикеты на похоронах Стива Джобса
В Сибири, на Дальнем Востоке, в центральной России и в Казахстане появились новые епархии РПЦ
Закон о религиозной деятельности, принятый в Казахстане, подорвет имидж Астаны, считают правозащитники
Бенедикт XVI стал почетным гражданином деревни, где трудились его бабушки
Русская церковь занялась производством патриотических компьютерных игр
Обновление евхаристического сознания - приоритетная задача для РПЦ, убежден митрополит Иларион
Глава московской католической архиепархии возмущен запретом на строительство католического храма в Пскове
В РПЦ появятся новые епископы
В Томске омбудсмен призвала одуматься инициаторов суда над "Бхагавад-гитой"
Военная полиция разогнала демонстрацию коптов в Каире, протестующих против поджога церкви на юге Египта
| |
|