Британская певица Адель стала лидером по количеству номинаций на награды American Music Awards. Это выяснилось после того, как 11 октября был обнародован список всех претендентов на престижную премию, которая вручается по итогам голосования аудитории. Список номинантов представлен на официальном сайте American Music Awards.
Так, 23-летняя Адель претендует на четыре статуэтки AMA: "Артист года" (конкурентами Адель в этой номинации стали Леди Гага, Лил Уэйн, Кэти Перри, Тейлор Свифт), "Современный музыкант года" (Бруно Марс и Кэти Перри), "Лучший поп/рок альбом" ("Born This Way" Леди Гаги и "Loud" Рианны), "Лучшая исполнительница" (Кэти Перри и Леди Гага).
Имена победителей в каждой из категорий AMA будут объявлены на торжественной церемонии в Лос-Анджелесе 20 ноября. До этого времени у любителей музыки есть возможность проголосовать за того или иного артиста в 18 номинациях.
Список кандидатов на получение AMA составляется специалистами, оценивающими коммерческий успех музыкантов за отчетный период.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Правительство не намерено само "забрасывать деньгами" Северный Кавказ - это сделают госкорпорации
Онищенко получил предложения от виноделов из Грузии
Пшеница резко подорожала после того, как Зубков заявил об ограничениях ее экспорта
Сенат США одобрил законопроект, требующий укрепления юаня
"Вымпелком" и МТС заподозрили в сговоре при продажах iPhone
ФАС заподозрила "Норникель" в неправильной сделке с собственными акциями
Сенат США заблокировал программу Обамы против безработицы ценой в 447 млрд долларов
Путин: Америка паразитирует не на мире, а на долларе
Словакия проголосовала против расширения фонда спасения еврозоны
S&P's понизило рейтинги крупнейших банков Испании
ФАС отказалась от идеи запрета на поминутную тарификацию звонков
Сотовым операторам удалось отстоять право на поминутную тарификацию звонков
Российские биржи во вторник снизились после роста накануне
"Тройка кредиторов" выделяет Греции очередные 8 млрд евро
Британская сеть Marks and Spencer вернулась во Францию спустя 10 лет
После встречи с премьером Госсовета КНР Путин рассказал про атомное сотрудничество и рекордный товарооборот
| |
|