| Сенат США в четверг, 20 октября, одобрил кандидатуру Джона Брайсона (John Bryson), выдвинутого на пост министра торговли, сообщает Reuters. За Брайсона проголосовали 74 депутата верхней палаты Конгресса США, против - 26. 
Президент США Барак Обама выдвинул кандидатуру Брайсона на пост министра торговли в конце мая 2011 года. Министерский пост освободился после того, как Гэри Лок, занимавший его с 2009 года, стал послом США в Китае.
 
Джон Брайсон - бывший президент крупной энергетической компании Edison International, а также сооснователь Фонда в защиту природных ресурсов (Natural Resources Defense Council). Он также входит в совете при ООН по вопросам энергетики и климатических изменений.
 
Участие Брайсона в проектах по охране окружающей среды, сообщает AP, стало причиной, по которой ряд сенаторов-республиканцев проголосовали против его назначения на пост министра торговли.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Выходит книга авторских иллюстраций Толкиена к "Хоббиту"  
Известный артист Лев Борисов попал в реанимацию Боткинской больницы
  Обвиняемый в хищениях замдиректора Третьяковки уволился
  
Бон Джови открыл ресторан здоровой пищи по схеме "плати, сколько можешь" (ВИДЕО)
  Фонд Энди Уорхола откажется от аутентификации
  Последний фильм Ривера Феникса выпустят в прокат
  
Новый худрук Театра Маяковского передумал увольняться
  Музей Орсэ отложил открытие из-за забастовки
  На Бродвее поставят приквел "Питера Пэна"
  Голландцы сыграли в Москве пьесу Горького
  В Москве пройдет ночь биеннале
  
Эксперт обвинил врача Джексона в грубейших нарушениях стандартов медицинской практики
  В Париже открылся реконструированный музей Орсэ
  
Макаревич возмутился, что СМИ выставляют его оппозиционером: он не против тандема
  
Звезду "Трансформеров" Шайю ЛаБефа жестоко избили возле бара (ВИДЕО)
  Худрук Театра имени Маяковского передумал увольняться
 
 
 |