Партия ЛДПР опровергла распространенные ранее сообщения о том, что депутат Госдумы от либерал-демократов Максим Першин был задержан полицией в центре Москвы после драки с жителем Подмосковья.
Согласно сообщению, размещенному на сайте партии, информация о задержании депутата "не соответствует действительности и очень похожа на провокацию". "Першин является добровольным народным дружинником и при взаимодействии с сотрудниками полиции участвует в обеспечении общественного правопорядка", - отмечается в заявлении.
По словам самого Першина, которые приводятся в заявлении, он заметил на Театральной площади трех граждан, которые вели себя неподобающим образом - нецензурно выражались и оскорбляли прохожих. Першин отметил, что один из них уже был в крови - возможно, после недавней драки.
На требования депутата успокоиться дебоширы не отреагировали, после чего их доставили в отделение подоспевшие сотрудники полиции. Першина, как утверждается в заявлении, никто не задерживал. Также опровергается информация о том, что депутат отказался от медосвидетельствования на предмет алкогольного опьянения. Как сообщается, пройти проверку в полиции ему даже не предлагали, поскольку на то не было оснований.
Ранее РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщало о том, что 32-летний депутат подрался на Театральной площади с жителем Сергиева Посада. Жителя Подмосковья госпитализировали с переломом носа и отслоением сетчатки правого глаза. После оказания медицинской помощи пострадавшего отпустили домой.
На предстоящих 4 декабря выборах в Госдуму Максим Першин внесен в список кандидатов от ЛДПР от московских районов Царицыно, Кунцево и Черемушки. В 2009 году Першин входил в список кандидатов в депутаты московского городского собрания.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В День памяти жертв репрессий Патриарх призвал россиян чаще обращаться к Евангелию (ВИДЕО)
В Грозном открылась еще одна школа чтецов Корана
В РПЦ надеются победить зеленого змия личным примером духовенства
В католическом соборе Сан-Франциско похитили трехтонный колокол. Пропажу заметили не сразу
Исламские богословы в Египте осудили ливийские власти за бесчеловечное обращение с убитым Муаммаром Каддафи
В Москве теперь есть кошерная кофейня
Европейский суд по правам человека разбирает дело об изъятии распятий из детских садов Австрии
В Ростове-на-Дону пройдет первый в истории РФ сбор военных священников
Иерусалимский патриархат относится к РПЦ с опаской, отмечают в духовной миссии в Иерусалиме
Глава Грузинской церкви: созыв Всеправославного собора, инициируемый Вселенским Патриархом, несвоевременен
Российский политолог предрекает, что в Ливии "резня будет страшная"
Церкви удается остановить отток русских с Северного Кавказа, убежден архиепископ Зосима
В тюрьмах Казахстана не будут закрывать храмы и мечети
В Санкт-Петербурге открылся фестиваль христианского кино
Вселенский патриарх подчеркнул значение Косова как "исторической колыбели" сербов
Еврейские организации просят Папу прервать переговоры с лефевристами
|