Число жертв наводнения в Италии, вызванного ливневыми дождями, достигло девяти человек, сообщает AGI. Семь человек погибли на юге Лигурии, еще двое стали жертвами стихии на севере Тосканы. Кроме того, по данным La Repubblica, как минимум 12 человек до сих пор считаются пропавшими без вести.
Ливни обрушились в минувшие сутки сразу на несколько регионов Италии, но больше всего пострадал северо-запад страны. По данным синоптиков, в некоторых районах за день выпало до 500 миллиметров осадков.
В результате во многих местах произошли оползни, были повреждены дома, дороги и мосты. В частности, до воскресенья прекращено движение по железной дороге Генуя-Специя. Во многих районах нет электричества и телефонной связи. До некоторых мест можно добраться только на вертолете.
Три человека погибли в результате обрушения дома в городе Боргетто (Borghetto) в Лигурии, несколько людей до сих пор находятся под завалами. Другие люди захлебнулись в своих автомобилях и домах.
В спасательных операциях участвуют пожарные, используются резиновые лодки. За ночь были эвакуированы 50 человек, которые спасались от воды, забравшись на деревья. 300 человек были эвакуированы из города Аулла (Aulla) в Тоскане, где разлившаяся река затопила южную часть города, пишет Sky.it.
В последний раз сильные наводнения происходили в Италии в 2009 году, когда на северо-востоке Сицилии в результате разгула стихии погиб как минимум 31 человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Жертвы священников-педофилов провели манифестацию у стен Ватикана
Башкирия на Курбан-байрам будет отдыхать 4 дня
В Грозном открылась еще одна школа чтецов Корана
В РПЦ надеются победить зеленого змия личным примером духовенства
В католическом соборе Сан-Франциско похитили трехтонный колокол. Пропажу заметили не сразу
Исламские богословы в Египте осудили ливийские власти за бесчеловечное обращение с убитым Муаммаром Каддафи
В Москве теперь есть кошерная кофейня
Европейский суд по правам человека разбирает дело об изъятии распятий из детских садов Австрии
В Ростове-на-Дону пройдет первый в истории РФ сбор военных священников
Иерусалимский патриархат относится к РПЦ с опаской, отмечают в духовной миссии в Иерусалиме
Глава Грузинской церкви: созыв Всеправославного собора, инициируемый Вселенским Патриархом, несвоевременен
Российский политолог предрекает, что в Ливии "резня будет страшная"
Церкви удается остановить отток русских с Северного Кавказа, убежден архиепископ Зосима
В тюрьмах Казахстана не будут закрывать храмы и мечети
В Санкт-Петербурге открылся фестиваль христианского кино
Вселенский патриарх подчеркнул значение Косова как "исторической колыбели" сербов
| |
|