Прокурора, участвовавшего в рассмотрении дела о беспорядках на Манежной площади, облили водой у здания Тверского суда Москвы. Об этом 28 октября сообщает агентство "Интерфакс".
После оглашения приговора прокурор Алексей Смирнов вышел из здания суда и стал беседовать с прессой. Некий молодой человек спросил прокурора, считает ли он дело политическим. Смирнов ответил отрицательно. Тогда юноша плеснул ему в лицо водой. По данным РИА Новости, часть людей, собравшихся у входа в суд, отреагировала на это аплодисментами.
После инцидента прокурор развернулся и ушел, молодой человек сделал то же самое. Был ли он впоследствии задержан, журналистам неизвестно. Однако на сайте "Другой России" сообщается, что после происшествия "из двух автобусов, стоявших за углом здания, выскочили омоновцы и стали избивать стоящих у суда граждан". По данным сайта, омоновцы задержали другороссов Дмитрия Путенихина и Дмитрия Кулькова. Позднее толпу оттеснили от здания суда, были задержаны еще пять человек.
Тем временем очевидцы сообщают в "Твиттере", что на Манежной площади бьют и задерживают национал-большевиков, собравшихся в связи с оглашением приговора.
Суд 28 октября приговорил пятерых фигурантов дела о прошлогодних беспорядках на Манежной площади к лишению свободы сроком от двух до 5,5 лет. Трое из осужденных - активисты "Другой России". Их признали виновными в призывах к массовым беспорядкам, возбуждении ненависти или вражды и применении насилия в отношении представителей власти.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Глава Украинской православной церкви Московского патриархата госпитализирован в тяжелом состоянии
Борьба за православный храм в Ницце ожесточилась
Российские муфтии призвали мусульман продолжить дело убитого в Дагестане борца с ваххабизмом
В Иерусалиме обнаружена уникальная миниатюрная икона Византийского периода
В священном итальянском городе Ассизи прошла юбилейная межрелигиозная встреча
Сотни йеменских женщин сожгли свои хиджабы, протестуя против подавления правительством выступлений оппозиции (ВИДЕО)
Католики-традиционалисты критикуют Папу за встречу с "заблудшими овцами"
На опасных участках дорог в Кузбассе установят православные кресты
При МГИМО построят храм во имя небесного покровителя российской дипломатии
Епископ Константин Бендас: Россия нуждается в религиозной культуре
У Конгресса еврейских религиозных организаций сменилось руководство
Пояс Пресвятой Богородицы прибудет из Екатеринбурга в Норильск
Охлобыстин вряд ли получит благословение на участие в "Русском марше"
Александрийская православная церковь просит конголезские власти признать православный университет в Киншасе
Рекламу стриптиза в украинском городе разместили на месте разрушенного храма
В Саудовской Аравии попал в ДТП автобус с паломниками из Дагестана. Есть жертвы
| |
|