В результате взрыва заминированного автомобиля в Кабуле 29 октября погибли 13 военнослужащих коалиционных войск. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление НАТО.
На сайте Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) сообщается об инциденте, унесшим жизни военнослужащих, однако число погибших не называется.
Между тем AFP со ссылкой на неназванных представителей руководства США сообщает, что все 13 погибших - американские военнослужащие.
Как сообщает Reuters, смертник за рулем автомобиля с самодельным взрывным устройством въехал в колонну иностранных войск на западе Кабула. Ранее власти Афганистана сообщили, что в результате взрыва также погибли трое мирных жителей и сотрудник афганской полиции. Таким образом, общее число жертв теракта составило 17 человек.
Ответственность за теракт, который стал самым крупным нападением на иностранных военных в Афганистане за последние годы, взяли на себя боевики движения "Талибан".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Оксфорде обокрали русский православный храм
Скончался ректор Агинской Бурятской буддийской академии
Пастор, который сжег Коран, хочет баллотироваться в президенты США
Во Владивостокской епархии просят верующих не устраивать давку во время поклонения поясу Богородицы
Борьба за православный храм в Ницце ожесточилась
Российские муфтии призвали мусульман продолжить дело убитого в Дагестане борца с ваххабизмом
В Иерусалиме обнаружена уникальная миниатюрная икона Византийского периода
В священном итальянском городе Ассизи прошла юбилейная межрелигиозная встреча
Сотни йеменских женщин сожгли свои хиджабы, протестуя против подавления правительством выступлений оппозиции (ВИДЕО)
Католики-традиционалисты критикуют Папу за встречу с "заблудшими овцами"
На опасных участках дорог в Кузбассе установят православные кресты
При МГИМО построят храм во имя небесного покровителя российской дипломатии
Епископ Константин Бендас: Россия нуждается в религиозной культуре
У Конгресса еврейских религиозных организаций сменилось руководство
Пояс Пресвятой Богородицы прибудет из Екатеринбурга в Норильск
Охлобыстин вряд ли получит благословение на участие в "Русском марше"
|