Премьер-министр РФ Владимир Путин официально разрешил "Единой России" использовать свой образ в ходе предвыборной кампании. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря главы правительства Дмитрия Пескова.
"Необходимое разрешение Путин подписал", - сказал Песков.
При этом Владимир Путин не вошел в партийный список "Единой России" на выборах в Госдуму РФ, которые пройдут в декабре. Возглавил федеральный список единоросов президент России Дмитрий Медведев.
Ранее заместитель секретаря президиума генсовета "Единой России" Юрий Шувалов заявлял, что партия не намерена отказываться от использования потенциала своего лидера Путина. По словам Шувалова, появление во главе партийного списка Медведева включает новые возможности в избирательную кампанию единоросов, но не отменяет старых. А секретарь президиума генсовета партии власти Сергей Неверов ранее заявлял, что единоросы рассчитывают на участие в своих предвыборных мероприятиях и Медведева, и Путина.
Голосование на выборах в Госдуму РФ шестого созыва назначено на 4 декабря 2011 года. К участию в них допущены семь партий, четыре из которых представлены в парламенте пятого созыва.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В РПЦ настроены на "симфонию" с властью
Глава Украинской православной церкви Московского патриархата госпитализирован в тяжелом состоянии
Американскием католические епископы подвергли критике "феминистскую теологию"
Российские буддисты снова просят российский МИД дать въездную визу Далай-ламе
Религиозный "чудак" из Риги угрожал взорвать многоквартирный дом
Патриарх Кирилл встретился с главой московской католической архиепархии
Протестантская молодежь "прибивала" на Арбате "Тезисы Лютера"
В Одессу приедет кардинал Любомир Гузар
РПЦ выводит смс-миссионерство на новый уровень
Представитель РПЦ упрекнул Запад в бездействии по поводу насилия против христиан в Египте
Суд в Ницце обязал передать представителям России ключи от Свято-Никольского собора
В Минске пройдет международная конференция, посвященная православно-католическому диалогу
Запрет на исповедание католицизма членами британской королевской семьи снят лишь частично
Число приходов Русской церкви за 20 лет увеличилось в 2,5 раза
В РПЦ надеются, что тело Ленина будет захоронено в ближайшем будущем
Ко Дню Реформации протестантская молодежь Москвы подготовила флеш-мобы, посвященные годовщине Октября
| |
|