В Санкт-Петербурге и области на нескольких памятниках Владимиру Ленину 6 ноября появились плакаты с надписями "Не скучайте, завтра приду" и "Кажется, завтра начинается", сообщает "Фонтанка.ру". На сайте издания размещены фотографии двух памятников с плакатами.
Всего же, как отмечает Neva24, надписи появились на семи монументах, в том числе расположенных на Московской площади и напротив Финляндского вокзала.
Кто разместил плакаты на памятниках Ленину, неизвестно. Ни одно движение не взяло на себя ответственность за акцию.
Как сообщает "Росбалт", сейчас плакаты с памятников сняли. Полицейские ищут тех, кто их повесил.
По данным Neva24, в Петербурге и окрестностях находится 66 памятников Ленину. Список части памятников доступен в сообществе spb_ru.
7 ноября в СССР отмечался День Великой Октябрьской социалистической революции.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Протоиерей Всеволод Чаплин: государство и общество вправе обезопасить себя от деструктивной религиозной экспансии извне
Патриарх Кирилл: российский народ перестанет существовать, если не справится с духовным кризисом
Находящийся в больнице митрополит Киевский и всея Украины Владимир впал в кому
Религиозные организации России призывают дать им право рекомендовать учителей для уроков по основам традиционных религи
В России планируется создание Совета имамов и Союза мусульман
В Египте перепишут христианское население
Мусульманам напоминают о запрете совершать жертвоприношения животных в Москве
Торопецкую икону передадут одноименному монастырю после его реставрации, заявил губернатор Петербурга
Медики характеризуют состояние здоровья предстоятеля УПЦ МП как стабильно тяжелое
Российский политолог размышляет о том, кто стоит за цветными революциями в арабском мире и на Ближнем Востоке
"Народное" - не значит "языческое", убеждены организаторы Общественно-культурного форума "Живая традиция"
В латвийский сейм нового созыва прошли три депутата-старовера
В Оксфорде обокрали русский православный храм
Французский сатирический журнал "наказали" за Пророка огнем
Евразийский союз мог бы играть активную роль в определении судеб мира, считают в РПЦ
Торопецкую икону изъяли из Русского музея
| |
|