![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Религия
В ФМС признали: рейды проходят по прямому указанию президента
9:15AM Saturday, Nov 12, 2011
Правоохранительные органы РФ в выходные дни планируют продолжить рейды против нелегальных мигрантов, уделяя внимание, прежде всего, выходцам из Таджикистана, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в Федеральной миграционной службе. Причем, по данным агентства, делается это по поручению президента РФ, которое обещают выполнить "в сжатые сроки". "Проверки на предмет соблюдения российского миграционного законодательства будут продолжены", - сообщил источник агентства. Пресс-секретарь ФМС РФ Залина Корнилова привела "Интерфаксу" слова директора ФМС Константина Ромодановского: "Я думаю, мы сумеем в сжатые сроки выполнить поручение президента РФ по наведению порядка среди определенного контингента иностранных граждан, а именно неквалифицированных специалистов, которые приезжают в Россию, в том числе, без знания русского языка. Мы их видим на площадях, вокзалах и строительных ярмарках".
"Облавам на таджиков" предшествовали заявления Москвы о принятии ответных мер после того, как таджикистанский суд приговорил российского пилота Владимира Садовничего к 8,5 годам лишения свободы, признав летчика виновным в контрабанде, незаконном пересечении госграницы Таджикистана и нарушении правил международных полетов. Такой же срок получил его коллега, гражданин Эстонии Алексей Руденко. Глава ФМС Ромодановский на встрече с президентом заявил, что таджики совершают больше преступлений, чем другие мигранты. Через пару часов после этого в центре Москвы прошла первая облава - стало известно о задержании около 50 мигрантов. Анонимный источник в МИДе заявил "Коммерсанту", что рейды против мигрантов - "часть асимметричного ответа" на приговор.
Первые итоги Пресс-секретарь ФМС РФ Залина Корнилова сообщила, что почти 300 граждан Таджикистана, задержанных за нарушение законодательства РФ, ожидают выдворения. "297 граждан Таджикистана, которые по решению суда будут выдворены с территории РФ, находятся в центрах временного содержания иностранных граждан. Осталось решить технические вопросы", - сказала она. Неофициально СМИ сообщали о том, что у трудовых мигрантов из Таджикистана начались проблемы с получением разрешений на работу в РФ. После сообщений в СМИ в ФМС заявили, что облавы никак не связана с процессом по делу российского летчика. В Миграционной службе Таджикистана уверяют, что это обычный процесс: "Разумеется, что под конец года, в период массового возвращения мигрантов на родину, фиксируется больше правонарушений, чем в другие месяцы года". Однако президент страны Эмомали Рахмон отреагировал быстро и объявил, что готов к совместному с Россией поиску решения для выхода из ситуации, сложившейся с пилотами российской авиакомпании Rolkan Investments. Посол России Юрий Попов, встретившись в четверг с президентом Таджикистана, отбыл утром в пятницу в российскую столицу для срочных консультаций с внешнеполитическим ведомством России. Как ожидается, в понедельник дипломат вернется в Душанбе к исполнению своих обязанностей.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Церковь предлагает ужесточить наказание за "национальные" оскорбления
Православная ассоциация Ниццы обжаловала решение по Никольскому собору Евреи и христиане открыли мемориал жертвам Холокоста в Любавичах Патриарх и мэр Москвы побывали на строительстве храма у Театрального центра на Дубровке РПЦ и бизнесмены подготовят методологию православного уклада предпринимательской деятельности Конфликт униатов с православными на Украине не урегулирован, но их отношения улучшаются, убежден Патриарх Кирилл Солдаты на израильском КПП совершили "трагическую ошибку" - убили раввина Патриарх Кирилл отправляется в Сирию и Ливан В Риге открыта статуя самого большого в мире ангела шопинга В Санкт-Петербурге проходит конференция "Современная икона в мире" России необходим закон, ужесточающий нормы общественной морали, считают в РПЦ Русской зарубежной церкви исполнилось 90 лет (ВИДЕО) Протоиерей Всеволод Чаплин: государство и общество вправе обезопасить себя от деструктивной религиозной экспансии извне Муфтий Мордовии разбился в ДТП, выехав на встречную полосу. В той же аварии погибла женщина Главе Украинской православной церкви Московского патриархата стало лучше Гибель имама в Ярославле может быть связана с попыткой расширить географию убийств исламских деятелей, считает эксперт
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |