На Бирюлевской улице в Москве, где нетрезвая женщина насмерть сбила двух человек, установили "лежачих полицейских", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве. Кроме того, в ближайшее время на дорогу будет нанесена соответствующая разметка и на Бирюлевской улице появится пешеходный переход.
"После случившегося была достигнута договоренность с дорожными службами об устройстве на этом участке пешеходного перехода и установке 'лежащих полицейских'", - цитирует РИА Новости представителя пресс-службы столичного главка МВД. По его словам, в этом районе находится небольшой торговый центр, поэтому люди часто переходят дорогу, хотя "зебра" в этом месте и отсутствует.
ДТП на Бирюлевской улице, вызвавшее большой общественный резонанс, произошло вечером 12 ноября. Женщина, находившаяся за рулем автомобиля "Ниссан", сбила двух молодых людей, переходивших улицу вне зоны пешеходного перехода. Пострадавшие от полученных травм скончались. Через некоторое время у места ДТП собрались родственники погибших и местные жители, усмирять которых был вынужден ОМОН.
14 ноября Нагатинский суд Москвы принял решение об аресте сроком на два месяца водителя "Ниссана" Жанны Суворовой. Как установила экспертиза, женщина в момент совершения ДТП находилась в состоянии алкогольного опьянения.
По факту ДТП возбуждено дело по части 6 статьи 264 УК РФ ("нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящемся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек"), наказание по которой составляет до девяти лет лишения свободы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Католикос Грузии Илия II прибывает в Москву на день рождения патриарха Кирилла
Лукашенко попросил Папу Римского защитить его от нападок Запада, но посланник Ватикана заговорил о диктатуре
65-летняя монахиня Мари Торнтон, укравшая и проигравшая в казино 1 млн долларов, избежала тюрьмы
РПЦ меняет процедуру крещения: в таинство будут посвящать лишь через "оглашение"
В Волгоградской епархии священникам рекомендовали пить чай и ходить в кино с прихожанами
Церковь нашла новых подозреваемых в деле "эротических игр" в детском лагере "Россия"
РПЦ призвала разобраться с врагами ценностей "православной семьи", обнародовав их личные данные
32% американцев относятся к исламу неодобрительно
Патриарх Кирилл посетил с визитом мятежную Сирию и призвал не допустить гражданской войны
Лидеру израильской оппозиции поступила угроза убийством со стороны ультрарелигиозных евреев
Le Mond: cвятыня послужит повышению рождаемости
Православная ассоциация Ниццы обжаловала решение по Никольскому собору
Евреи и христиане открыли мемориал жертвам Холокоста в Любавичах
Патриарх и мэр Москвы побывали на строительстве храма у Театрального центра на Дубровке
РПЦ и бизнесмены подготовят методологию православного уклада предпринимательской деятельности
Конфликт униатов с православными на Украине не урегулирован, но их отношения улучшаются, убежден Патриарх Кирилл
| |
|