| 
Российская компания "Н.Р.Г. Колос Корпорейшн" подала заявку на регистрацию товарного знака GQ по классу "пиво и безалкогольные напитки". Об этом сообщают "Известия".
 
На данный момент компания "Н.Р.Г. Колос Корпорейшн" выпускает водку под марками No Problem, Godfather, пивные коктейли Energy Mad Man, Europa Club, "Ай-да" и безалкогольные напитки Juice House, My Friend Cola и Love Life. Как именно компания собирается использовать торговый знак GQ, пока не сообщается.
 
В издательстве Conde Nast, выпускающем мужской журнал GQ, выразили недовольство тем, что производитель алкогольных напитков собирается продавать товары под их брендом. Как сообщили в Conde Nast "Известиям", обладателем прав на все марки издательства является американская головная компания. "Для них это нонсенс," - добавила вице-президент Conde Nast Анита Гиговская.
 
Однако, как отмечают "Известия" со ссылкой на генерального директора "Первой патентной компании" Александра Гаранина, у компании "Н.Р.Г. Колос Корпорейшн" есть все шансы зарегистрировать марку GQ, поскольку она не является общеизвестным товарным знаком в России.
 
Издательство Conde Nast регистрировало марку GQ в России 9 раз. В частности, помимо издательской области, компании принадлежат права на марку в гостиничной и ресторанной сферах. Однако по классу крепкого алкоголя марка GQ зарегистрирована на компанию "Синергия".
 
Издательский дом Conde Nast, считающийся одним из крупнейших в мире издателей глянцевых журналов, появился в России в 1998 году. Издательство выпускает журналы GQ, Vogue, Glamour, AD, Tatler. Как сообщается на сайте журнала, аудитория трех главных журналов издательства в России (Vogue, GQ, Glamour) составляет около 3 миллионов человек.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Состоялось первое испытание зенитного комплекса MEADS
    Чиновник посоветовал москвичам обуть своих питомцев в сапожки
    
Из Госдепа ответили Медведеву: оказалось, Россия и правда ничего не поняла по поводу ПРО
    Саудовская Аравия проведет модернизацию вертолетов Black Hawk
    В кузбасском лесу нашли заблудившегося фламинго
    
На фоне продолжающегося скандала с Таджикистаном в Кабуле задержали российский Ан-72 
    Малайзия задумалась о покупке учебных самолетов Як-130
    В Афганистане задержан российский cамолет Ан-72
    
Самолет "Аэрофлота", летевший в Москву из Лондона, вернулся в аэропорт из-за неполадок с двигателем
    
Верховный суд разрешил "оккупантам" Уолл-стрит вернуться в парк Зукотти
    Мугабе посетил выпускной дочери в Гонконге
    
Полиция открыла огонь по вооруженному мужчине в здании университета в Беркли
    Бывшего президента Гватемалы экстрадируют в США
    
Президент Казахстана распустил нижнюю палату парламента и назначил внеочередные выборы
    
Голосование по кандидатуре Макфола на должность посла США в России отложено из-за возражений сенаторов
    
Обломок бронзовой пряжки, предположительно отлитой в Сибири 1,5 тыс. лет назад, найден на Аляске
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |