Члена территориальной избирательной комиссии Кемерово Нину Власову ранили ножом, когда она разносила приглашения на выборы. Об этом сообщается на сайте партии "Яблоко", в которой состоит Власова.
Как говорится в сообщении, вечером 16 ноября женщина по заданию председателя ТИК обходила квартиры жителей Кемерова, чтобы пригласить их на выборы. Житель одной из квартир напал на нее с ножом и ранил ее в грудь и руку.
Власовой удалось спуститься на первый этаж. Прохожие вызвали ей "скорую помощь". Медики доставили Нину Власову в больницу, где ей сделали операцию. Ее состояние оценивается как стабильно тяжелое.
Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на областное управление МВД, нападавший задержан. По словам представителя ведомства, в момент инцидента мужчина был пьян. Лидер кемеровского отделения "Яблока" Галина Веревкина в беседе с местным изданием А42 отметила, что "этот человек три дня беспробудно пил". По данным полиции, мужчина работает охранником.
Полицейские не связывают нападение с политической деятельностью пострадавшей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Швейцарии подожгли католическую церковь, использовав для розжига церковные книги
240 военных священников в российской армии получат должности помощников командиров
Поясу Богородицы в 13 городах России уже поклонилось около 2 млн верующих
В Волгограде чиновники попросили священников агитировать прихожан за "Единую Россию"
Жители Северной Осетии не выпускают из монастыря священника Антония, которого архиепископ Зосима направил в Дагестан
Benetton создал провокационную рекламу с целующимися Папой Римским и египетским имамом ради любви и терпимости
Глава Северной Осетии не принял архиепископа Зосиму из-за нанесенного оскорбления
Церковь предлагает ужесточить наказание за "национальные" оскорбления
В Малайзии решили "уничтожить еврейские правила поведения мужа и жены в постели" книгой "Исламский секс"
Казашкам рекомендовали носить национальную одежду, ведь их матери и бабушки не носили хиджабы
Церковь вновь требует запретить сеансы Кашпировского и возбудить против него дело
Певец, актер и философ Петр Мамонов на творческом вечере рассказал о вере, терпении, любви к Богу и к себе самому
Католическая церковь ответит за своего пастора-педофила: родители 10-летнего изнасилованного ребенка получат $3,2 млн
Духовный лидер мусульман РФ требует от властей России единого подхода ко всем верам: мусульманам тоже нужна земля под м
Буддисты празднуют один из главных праздников и благодарят Будду за его земное рождение
Казань получит самый большой в мире Коран, попавший в книгу рекордов Гиннесса
| |
|