| 
Грузинская авиакомпания Sky Georgia лишена лицензии на доставку грузов НАТО в Афганистан. Об этом сообщил телеканал "ПИК" со ссылкой на министра экономики Грузии Веру Кобалию.
 
Как заявила министр в комментарии агентству Pirweli, основанием для этого стало то, что компания не соблюдала стандарты Евросоюза (Pirweli при этом пишет, что речь идет не о полном лишении лицензии, а лишь о приостановке ее действия). Конкретно, по ее словам, речь идет о технических неполадках самолетов Sky Georgia.
 
В заявлении министра по этому поводу, как пишут "Московские новости", отмечалось, что упомянутые неполадки были выявлены в ходе проверок, проводимых в европейских аэропортах (из Европы Sky Georgia доставляет грузы в Афганистан).
 
Гендиректор Sky Georgia Георгий Кодуа, со своей стороны, назвал претензии безосновательными. Он утверждает, что пять самолетов Ил-76, осуществляющих рейсы в Афганистан, "регулярно инспектируются европейскими специалистами" и что "никаких нареканий до сих пор не было".
 
Кодуа предположил, что претензии министерства связаны с "российским происхождением" самолетов. В то же время, представитель одной из компаний, занимающихся доставкой грузов в Афганистан, усмотрел в ситуации со Sky Georgia, лишившейся лицензии, интересы "некоторых авиаперевозчиков, желающих войти на прибыльный афганский рынок".
 
По информации "Московских новостей", первый тендер на доставку грузов НАТО в Афганистан Sky Georgia выиграла в 2010 году. На сайте компании сообщается, что она осуществляла рейсы из Германии, Франции, Швеции и Италии в Кабул, Кандагар и Мазари-Шариф. Всего за прошлый год, по словам Кодуа, было выполнено 264 рейса в Афганистан.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Король Испании появился на официальной встрече с синяком под глазом
    
В пригороде Иерусалима в честь Кадырова назвали улицу
    
Сенатор США, шокированный рассказами белорусского оппозиционера, потребовал отдать Лукашенко Гаагскому трибуналу
    Канадец на каноэ вмерз в озеро
    Минобороны России закупит гидросамолеты Бе-200
    
В Сербии закрыли дело против Марко Милошевича - бежавшего в Россию сына экс-президента Югославии
    
США успешно испытали новое гиперзвуковое оружие - им могут свергать неугодные режимы
    
Пилот пассажирского лайнера переполошил спецслужбы США, случайно заперевшись в туалете 
    Минобороны рассказало о планах строительства авианосцев
    Швейцарский суд признал незаконными прогулки нагишом
    Обама отправит Клинтон в Мьянму для "перезагрузки"
    
Швейцарцам разрешат выращивать коноплю дома, но власти будут считать кустики
    Португалия отказалась выдать США 68-летнего угонщика самолета
    ВВС Финляндии получили первые модернизированные самолеты Hawk
    
В Афинах выступления анархистов закончились задержанием 89 человек, четверо полицейских  ранены
    
Замешанный в секс-скандале кандидат в президенты США первым получил охрану Секретной службы
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |