Сухогруз "Капитан Кузнецов" в пятницу, 18 ноября, в сопровождении ледокола "Диксон" был доставлен к приемному бую Архангельского порта. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ГУ МЧС по Архангельской области, к вечеру пятницы судно будет пришвартовано.
"Капитан Кузнецов" в ночь на 15 ноября попал в шторм по пути следования из порта Яра-Яха в Архангельск на зимнюю стоянку и перестал выходить на радиосвязь. Судно удалось обнаружить 16 ноября в северной части Белого моря. Все 12 человек на борту теплохода, включая одного пассажира, оказались живы.
Двое членов экипажа, старший помощник капитана Виталий Турусов и матрос Владимир Першин, получили ранения - закрытую травму головы и перелом ребер соответственно. 17 ноября, когда погодные условия по пути следования судна улучшились, сотрудники МЧС решили эвакуировать пострадавших в больницу Архангельска.
Северо-Западное следственное управление Следственного комитета России на транспорте по факту происшествия с теплоходом возбудило уголовное дело по статье 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта".
По данным агентства, "Капитан Кузнецов" был построен в 1984 году. Теплоход предназначен для перевозки сыпучих грузов, леса и минеральных удобрений. Длина судна составляет 86,7 метра, ширина - 12 метров, высота борта - 3,5 метра, а грузоподъемность - 1,45 тысячи тонн.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Глава Украинской православной церкви митрополит Владимир на свое 76-летие находится в реанимации в тяжелом состоянии
В Казахстане строят специально оборудованную церковь для людей с ограниченными возможностями
Наместник Аланского Свято-Успенского монастыря архимандрит Антоний останется в Северной Осетии
В Калязине нашли церковь, построенную на деньги Ивана Охлобыстина, и даже его могилу (ФОТО)
Минобороны передало РПЦ несколько монастырей и храмов, "изъятых у нее в период насаждения атеизма"
В Ростове для духовенства Ростовской и Новочеркасской епархии открылось спецателье
Католикос Грузии Илия II прибывает в Москву на день рождения патриарха Кирилла
Папа Римский отправился в африканский Бенин, чтобы донести Евангелие туда, где еще сильны христианские традиции
В лютеранской церкви в Стокгольме для привлечения молодежи стали проводить "техно-мессы"
В католической Польше предложено отменить преподавание в школах Закона Божьего
В храме на территории Тульского госуниверситета замироточили две иконы
В Москве прошел I конкурс современной православной одежды (ФОТО)
240 военных священников в российской армии получат должности помощников командиров
Поясу Богородицы в 13 городах России уже поклонилось около 2 млн верующих
В Волгограде чиновники попросили священников агитировать прихожан за "Единую Россию"
Жители Северной Осетии не выпускают из монастыря священника Антония, которого архиепископ Зосима направил в Дагестан
| |
|