На дороге в Польше был задержан автомобиль, за рулем которого находился российский консул в нетрезвом виде, сообщает телеканал TVN 24.
Инцидент произошел вечером 20 ноября в Поморском воеводстве. Дорожная полиция остановила BMW дипломата, обратив внимание на странное поведение водителя на дороги. Проверка алкотестером показала, что в крови консула содержится три промилле алкоголя - это в 15 раз выше разрешенного польским законодательством уровня. Однако после этого пьяного водителя отпустили, так как он обладает дипломатическим иммунитетом.
Полиция уже отправила извещение об этом происшествии в польскую прокуратуру и в российский МИД. По данным источников TVN 24, Польша не планирует предпринимать самостоятельные действии в отношении консула, однако дипломатическая практика такова, что Россия, скорее всего, отзовет его на родину.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Верующие Благовещенска просят Патриарха Кирилла вернуть храм православного монастыря, переданный католикам новым архиер
Глава Украинской греко-католической церкви назвал Голодомор самым дешевым массовым оружием, испытанным СССР на украинца
Автобусы с турецкими паломниками попали под обстрел в Сирии: двое ранены
Митрополит Киевский Владимир все еще в реанимации в тяжелом состоянии, но "уже ведет работу"
В Воронеже родители, вырвавшие дочери кишечник, чтобы "изгнать дьявола", отправлены на лечение в психушку
Медведев, единый в трех лицах, встретился с муфтиями и имамами, и они ему объяснили, в чем его порядочность и сила
За первые сутки поясу Богородицы поклонились в Москве свыше 70 тысяч человек
В Израиле в одном из высших религиозных учебных заведений ученики сожгли на костре "нечистые" мобильные телефоны
Трехдневной поездкой в Бенин 84-летний Папа Римский завершил свои зарубежные визиты на 2011 год
Для паломников, поклоняющихся в Москве поясу Богородицы, у храма Христа Спасителя организовано бесплатное питание
Десятки тысяч православных, встречающих Пояс Богородицы у ХХС, спровоцировали транспортный коллапс у Кремля
Пояс Пресвятой Богородицы доставлен в Москву
Саратовский единоросс Синичкин на заседании фракции признал, что "евреи тоже люди"
Кирсан Илюмжинов получил священные мощи Будды, которые ждал более 15 лет
В Казахстане строят специально оборудованную церковь для людей с ограниченными возможностями
Наместник Аланского Свято-Успенского монастыря архимандрит Антоний останется в Северной Осетии
| |
|