Власти Пакистана 26 ноября закрыли дорогу, по которой ведется снабжение коалиционных сил НАТО в Афганистане. Об этом сообщает Reuters.
Ранее в субботу силы НАТО нанесли авиаудар по приграничному району страны, в результате которого погибли, по последним данным, 25 пакистанских военных, еще 14 получили ранения.
Десятки грузовиков и цистерн с топливом остановлены недалеко от Пешавара, вблизи пакистано-афганской границы.
При этом местные власти уверяют, что дорога перекрыта "из соображений безопасности", не увязывая свои действия с натовским налетом.
О вертолетном ударе, в результате которого погибли пакистанские военнослужащие, стало известно утром 28 ноября. Сообщившие об инциденте представители вооруженных сил Пакистана заявили, что "вертолеты НАТО напали на позиции без объяснения причин и расстреляли спящих солдат" и пообещали "не оставлять случившееся без ответа".
Представители Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) или НАТО пока не комментировали сообщения об авиа-ударах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Потерпевшая по делу "пришельца с Сириуса" дала показания в суде
Украинская православная церковь обвинила сайентологов в проникновении в систему образования Украины
Католикос Грузии просит власти России отдать останки двух царей династии Багратиони, покоящиеся в Астрахани
Возбуждено уголовное дело за распространение экстремистских листовок в московской мечети "Ярдам"
Жителей Москвы, независимо от вероисповедания, хотят благословить поясом Богородицы с вертолета
На седьмой день очередь на поклонение поясу Богородицы значительно поредела: стоять не больше часа
В Сети появились доказательства существования VIP-приглашений на поклонение поясу Богородицы (ФОТО)
В Афганистане 19-летнюю девушку приговорили к 12 годам тюрьмы за то, что ее изнасиловали
В результате пожара в доме священника храма Димитрия Солунского сгорели двое детей
Верующие Благовещенска просят Патриарха Кирилла вернуть храм православного монастыря, переданный католикам новым архиер
Русская православная старообрядческая церковь провела обряд крещения Агафьи Лыковой
В России введена бесплатная услуга для мобильных - SMS-рассылка цитат из Библии и трудов святых отцов
Ажиотаж вокруг пояса Богородицы: галопом мимо святыни и путь без очереди для чиновников. Про свою часть пояса забыли
Делегация раввинов извинилась перед Греческой православной церковью за "приветственные" плевки
Депутаты и сенаторы РФ разделились во мнении относительно решения Медведева выделить миллиард на специалистов по исламу
В Дании лесбиянок и гомосексуалистов будут венчать в церкви уже с лета 2012 года
| |
|