Калининградский аэропорт "Храброво" в понедельник, 28 ноября, приостановил работу из-за ветра. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря предприятия.
Как отмечает "Новый Калининград.Ru", из-за сильного ветра до 9:30 по местному времени (10:30 по Москве) нельзя было ни отправлять, ни принимать самолеты. Из-за этого были задержаны или совмещены рейсы в Москву, Санкт-Петербург и Ригу авиакомпаний "Ютэйр", Air Baltic, ГТК "Россия", "Аэрофлот" и "Ак Барс Аэро". На сайте аэропорта он-лайн табло показывает, что в 9:52 самолеты начали вылетать из "Храброво".
Сильный ветер поднялся в Калининграде в пятницу, 25 ноября. В выходные он повредил электроснабжение, и более 20 тысяч человек до сих пор остаются без света. Из-за ветра администрация города отменила занятия в школах. Кроме того, порывом ветра со стройки унесло плиту ДСП, которая повредила крышу частного автомобиля "скорой помощи". В результате происшествия никто не пострадал.
На устранении последствий урагана задействовано 29 человек и 7 единиц техники регионального управления МЧС. Синоптики ожидают, что ветер стихнет в понедельник к середине дня.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Кременчуге сын пастора ограбил молитвенный дом
Украинские чернобыльцы, лишенные пенсий, просят главу РПЦ вразумить Януковича, которого он благословил на президентство
Украинская православная церковь обвинила сайентологов в проникновении в систему образования Украины
Католикос Грузии просит власти России отдать останки двух царей династии Багратиони, покоящиеся в Астрахани
Возбуждено уголовное дело за распространение экстремистских листовок в московской мечети "Ярдам"
Жителей Москвы, независимо от вероисповедания, хотят благословить поясом Богородицы с вертолета
На седьмой день очередь на поклонение поясу Богородицы значительно поредела: стоять не больше часа
В Сети появились доказательства существования VIP-приглашений на поклонение поясу Богородицы (ФОТО)
В Афганистане 19-летнюю девушку приговорили к 12 годам тюрьмы за то, что ее изнасиловали
В результате пожара в доме священника храма Димитрия Солунского сгорели двое детей
Верующие Благовещенска просят Патриарха Кирилла вернуть храм православного монастыря, переданный католикам новым архиер
Русская православная старообрядческая церковь провела обряд крещения Агафьи Лыковой
В России введена бесплатная услуга для мобильных - SMS-рассылка цитат из Библии и трудов святых отцов
Ажиотаж вокруг пояса Богородицы: галопом мимо святыни и путь без очереди для чиновников. Про свою часть пояса забыли
Делегация раввинов извинилась перед Греческой православной церковью за "приветственные" плевки
Депутаты и сенаторы РФ разделились во мнении относительно решения Медведева выделить миллиард на специалистов по исламу
| |
|