Морской порт Санкт-Петербурга ночью на 28 ноября закрыли для судов из-за угрозы наводнения. Об этом сообщает пресс-служба Северо-западного регионального центра МЧС.
27 ноября в МЧС поступил прогноз о поднятии уровня воды до 194 сантиметров относительно ординара у Горного института (наводнение регистрируется, когда уровень воды превышает 160 сантиметров от нуля Кронштадского футштока, который на 11 сантиметров ниже ординара у Горного института). Для предотвращения наводнения в действие привели Комплекс защитных сооружений и закрыли дамбы. Утром 28 ноября, когда уровень воды поднялся до 131 сантиметра, дамбы начали открывать, а морской порт вновь заработал.
Как сообщает "БалтИнфо", в 12:00 по московскому времени уровень воды составил 144 сантиметра, однако на тот момент ворота дамбы уже были открыты. Уровень воды в Неве, по данным специалистов, начал снижаться. Следующий подъем - до 140 сантиметров - ожидается около 6:00 29 ноября.
При этом, как передает корреспондент "Интерфакса", Большая Нева почти целиком смыла пляж у Петропавловской крепости.
По данным "Фонтанки.ру", сильный ветер на суше повалил несколько деревьев и рекламных щитов, а также сорвал листы кровельного железа с крыш. Данных о пострадавших в результате урагана нет. Синоптики ожидают, что сильных ветер сохранится до 18-19 часов вечера понедельника.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Предложение передать Исаакиевский собор РПЦ директор музея-памятника назвал "провокационным и неуклюжим"
У православных верующих начинается Рождественский пост
Украинские чернобыльцы, лишенные пенсий, просят главу РПЦ вразумить Януковича, которого он благословил на президентство
Украинская православная церковь обвинила сайентологов в проникновении в систему образования Украины
Католикос Грузии просит власти России отдать останки двух царей династии Багратиони, покоящиеся в Астрахани
Возбуждено уголовное дело за распространение экстремистских листовок в московской мечети "Ярдам"
Жителей Москвы, независимо от вероисповедания, хотят благословить поясом Богородицы с вертолета
На седьмой день очередь на поклонение поясу Богородицы значительно поредела: стоять не больше часа
В Сети появились доказательства существования VIP-приглашений на поклонение поясу Богородицы (ФОТО)
В Афганистане 19-летнюю девушку приговорили к 12 годам тюрьмы за то, что ее изнасиловали
В результате пожара в доме священника храма Димитрия Солунского сгорели двое детей
Верующие Благовещенска просят Патриарха Кирилла вернуть храм православного монастыря, переданный католикам новым архиер
Русская православная старообрядческая церковь провела обряд крещения Агафьи Лыковой
В России введена бесплатная услуга для мобильных - SMS-рассылка цитат из Библии и трудов святых отцов
Ажиотаж вокруг пояса Богородицы: галопом мимо святыни и путь без очереди для чиновников. Про свою часть пояса забыли
Делегация раввинов извинилась перед Греческой православной церковью за "приветственные" плевки
| |
|