В Москве и Санкт-Петербурге в конце ноября даст концерты кубинский пианист и композитор Роберто Фонсека (Roberto Fonseca). Вместе со своими музыкантами он представит программу Akokan, где будут звучать произведения с его последнего альбома. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру".
В Москве джазовый музыкант выступит 30 ноября в Московском международном Доме музыки. В Санкт-Петербурге выступление Фонсеки состоится на день раньше, 29 ноября, в "Мюзик-Холле". Концерты организованы фондом "Музыкальный Олимп".
Фонсека, родившийся в 1975 году в Гаване в семье музыкантов, является одним из самых ярких представителей кубинской джазовой музыки. Известность к пианисту пришла в 15 лет после выступления на международном фестивале Jazz Plaza. В 1999 году он выпустил первую сольную пластинку Tiene Que Ver. Со своим квартетом - Хавьер Зальба (саксофоны, кларнет и флейта), Омар Гонзалес (контрабас), Йоэль Йеррезуело (перкуссия) и Рамсес Родригез (ударные) - Фонсека работает уже 14 лет.
Роберто Фонсека уже выступал в Москве в 2008 и 2009 годах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бразилия согласилась помочь Европе деньгами
Доллар упал на 9 копеек, евро прибавил 6
"Связьинвест" будет жить, пока не расплатится с ВЭБом
Мобильные платежи через PayPal в "киберпонедельник" увеличились в шесть раз
Немецкие противники евро родили фантастический сценарий отказа от единой валюты
Чиновники попросят Путина решить судьбу "Связьинвеста"
В игорных зонах исчезло 1,4 млрд рублей
Западные аналитики опубликовали противоположные прогнозы на 2012 год
Группа финансистов-нелегалов отдала государству 30 млн рублей в обмен на условный срок
"Суперкомитет" Конгресса США испортил прогноз по кредитному рейтингу страны
Fitch подтвердило высший кредитный рейтинг США, но установило негативный прогноз
ОЭСР дала неутешительный прогноз экономике еврозоны
Ларри Кинг стал советником в горнорудной компании
Аграрии банкротят производителя сырка "Дружба"
Европейские политики готовят новый план интеграции для спасения евро, Moody's грозится снизить рейтинги всем
Производителя сырков "Дружба" предложили обанкротить
| |
|