В Москве задержаны девять активистов оппозиционного движения "Другая Россия". Об этом сообщает ресурс Zeki.su. Информацию также подтверждают "Интерфакс" и оппозиционные активисты в своих блогах.
Задержание производились одновременно на трех квартирах - на улицах Широкая, Веерная и проезде Нансена. В числе задержанных на Широкой оказались руководитель московской организации "ДР" Николай Авдюшенков, а также Дмитрий Колесников, Сергей Заплавнов, Игорь Щука и Дмитрий Борисов. Все они были избиты, у Колесникова сломан нос.
На проезде Нансена были задержаны Нина Силина и Мария Зинченко, ранее в той же квартире был задержан Андрей Горин. В квартире на улице Веерная был задержан редактор сайта Besttoday.ru Алексей Сочнев.
В ходе задержаний силовики взламывали или распиливали двери квартир. Сообщается, что ордеров на эти действия они не предъявляли. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по второй части статьи 282 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации).
В "Другой России" считают, что действия властей связаны с предстоящими 4 декабря выборами в Госдуму РФ. На этот день оппозиция запланировала уличные акции протеста, в частности, на Триумфальной площади в Москве. Кроме того, лидер "Другой России" Эдуард Лимонов высказался о своем желании баллотироваться в президенты России весной 2012 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Начались VII богословские собеседования между РПЦ и Немецкой епископской конференцией
Предстоятель РПЦ опасается, что в арабском мире не останется христиан
Ватикан готов крестить инопланетян, если они об этом попросят
Патриарх Кирилл проголосует в воскресенье в своей резиденции
В Москве пройдет международный кинофестиваль "Радонеж"
Освещение религии в СМИ может быть регламентировано
Верующим разъяснили, что ажиотаж вокруг освященных поясков создавать не надо
Бенедикта XVI требуют оштрафовать на 2500 евро как "рецидивиста": он не пристегивается на "папомобиле"
Россия все-таки получит доступ в Свято-Николаевский собор Ниццы
Патриарх призвал к покаянию тех, кто называл очереди к храму суеверием
Предложение передать Исаакиевский собор РПЦ директор музея-памятника назвал "провокационным и неуклюжим"
Власти США призывают Турцию расширить права Константинопольского патриархата
В Кременчуге сын пастора ограбил молитвенный дом
В Турции построен храм для окормления русскоязычного населения
Христиане являются самым гонимым религиозным сообществом на планете, заявляет представитель РПЦ
Президент Индии поздравила российских вайшнавов с 40-летием
| |
|