Руководитель ассоциации "Голос" Лилия Шибанова, у которой в ночь на 3 декабря на таможне в "Шереметьево" попытались изъять ноутбук, отказалась отдавать его и провела всю ночь в аэропорту. Об этом сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на саму Шибанову.
Напомним, что Шибанову, возвращавшуюся из Варшавы в Москву, задержали на таможне и провели тщательный осмотр ее вещей. Таможенники попытались изъять ноутбук руководителя "Голоса" для того, чтобы, по их словам, провести некую экспертизу.
Как написала на своей странице в Facebook редактор сайта "Радио Свобода" Людмила Телень, ночью Шибановой удалось связаться со своим адвокатом Вадимом Прохоровым, а также дозвониться до транспортной прокуратуры с просьбой вмешаться в ситуацию. О ходе развития событий пока не известно.
Официальных комментариев от транспортной прокуратуры пока не поступало.
Шибанова склонна связывать произошедшее с давлением на "Голос" со стороны госструктур. Напомним, что 2 декабря суд признал ассоциацию виновной в нарушении избирательного законодательства и оштрафовал ее на 30 тысяч рублей.
Ранее Мещанская межрайонная прокуратура Москвы возбудила в отношении ассоциации "Голос" административное дело в связи с негативной оценкой политических партий. С критикой организации выступил ряд СМИ, например, "Российская газета" и телеканал НТВ, который 2 декабря показал разоблачительный фильм об ассоциации. С претензиями в адрес голоса выступил также глава Центризбиркома РФ Владимир Чуров.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Начались VII богословские собеседования между РПЦ и Немецкой епископской конференцией
Лефевристы не примут условий Ватикана в их нынешней редакции
Предстоятель РПЦ опасается, что в арабском мире не останется христиан
Ватикан готов крестить инопланетян, если они об этом попросят
Патриарх Кирилл проголосует в воскресенье в своей резиденции
В Москве пройдет международный кинофестиваль "Радонеж"
Освещение религии в СМИ может быть регламентировано
Верующим разъяснили, что ажиотаж вокруг освященных поясков создавать не надо
Бенедикта XVI требуют оштрафовать на 2500 евро как "рецидивиста": он не пристегивается на "папомобиле"
Россия все-таки получит доступ в Свято-Николаевский собор Ниццы
Патриарх призвал к покаянию тех, кто называл очереди к храму суеверием
Предложение передать Исаакиевский собор РПЦ директор музея-памятника назвал "провокационным и неуклюжим"
Власти США призывают Турцию расширить права Константинопольского патриархата
В Кременчуге сын пастора ограбил молитвенный дом
В Турции построен храм для окормления русскоязычного населения
Христиане являются самым гонимым религиозным сообществом на планете, заявляет представитель РПЦ
| |
|