Движение "Левый фронт" сообщило о похищении координатора организации Сергея Удальцова.
Как рассказала "Ленте.ру" его супруга, в районе станции метро "Сокол" Удальцова задержали люди в штатском. Они не представились и не показали удостоверений. Удальцова посадили в машину без номеров и увезли в неизвестном направлении. Связи с ним нет.
4 декабря, в день выборов в Госдуму, "Левый фронт" намерен устроить в центре Москвы акцию за бойкот голосования. Сторонники движения планируют собраться на станции метро "Театральная", а затем пройти на Красную площадь. Лозунг акции - "Народ против незаконных выборов".
"Левый фронт" пытался согласовать с московскими властями короткий митинг у памятника Жукову. Правительство столицы запретило акцию, сославшись на запрет агитации в день голосования на выборах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Вене открылась межрелигиозная конференция "Семья в кризисе"
Состояние здоровья главы Украинской православной церкви улучшилось
Русская церковь отмечает праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы
Католической епархии американского Детройта предложено упразднить 48 приходов, находящихся на грани банкротства
Лефевристы не примут условий Ватикана в их нынешней редакции
Предстоятель РПЦ опасается, что в арабском мире не останется христиан
Ватикан готов крестить инопланетян, если они об этом попросят
Патриарх Кирилл проголосует в воскресенье в своей резиденции
В Москве пройдет международный кинофестиваль "Радонеж"
Освещение религии в СМИ может быть регламентировано
Верующим разъяснили, что ажиотаж вокруг освященных поясков создавать не надо
Бенедикта XVI требуют оштрафовать на 2500 евро как "рецидивиста": он не пристегивается на "папомобиле"
Россия все-таки получит доступ в Свято-Николаевский собор Ниццы
Патриарх призвал к покаянию тех, кто называл очереди к храму суеверием
Предложение передать Исаакиевский собор РПЦ директор музея-памятника назвал "провокационным и неуклюжим"
Власти США призывают Турцию расширить права Константинопольского патриархата
| |
|