Продолжение: Явка на выборах в Госдуму превысила 50 процентов
Явка на выборах в Госдуму на 17:00 по московскому времени составила 41,9 процента, сообщает РИА Новости со ссылкой на зампреда ЦИК РФ Станислава Вавилова.
Лидерами по этому показателю являются республики Северного Кавказа, а также Чукотка. Явка в Москве к 15:00 составила 33,89 процента.
До завершения голосования осталось менее четырех часов. В 21:00 по московскому времени в Калининградской области закроются последние избирательные участки, вскоре после этого будут объявлены первые данные экзит-поллов.
Информации о серьезных нарушениях в ходе выборов пока нет, однако СМИ и политические партии сообщают об отдельных инцидентах на избирательных участках. Наиболее часто встречаются сообщения о вбросах бюллетеней и о том, что фамилий пришедших проголосовать избирателей не было в списках. В ЦИК РФ поступило 68 жалоб, большинство - от политических партий.
В Москве полиция в ожидании митинга несистемной оппозиции оцепила Манежную площадь у Кремля. По данным ГУ МВД России по Москве, там задержано 12 человек. Также полиция усилила меры безопасности в других местах, где ожидаются митинги, например на Пушкинской и Триумфальной площадях.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Вене открылась межрелигиозная конференция "Семья в кризисе"
Состояние здоровья главы Украинской православной церкви улучшилось
Русская церковь отмечает праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы
Католической епархии американского Детройта предложено упразднить 48 приходов, находящихся на грани банкротства
Лефевристы не примут условий Ватикана в их нынешней редакции
Предстоятель РПЦ опасается, что в арабском мире не останется христиан
Ватикан готов крестить инопланетян, если они об этом попросят
Патриарх Кирилл проголосует в воскресенье в своей резиденции
В Москве пройдет международный кинофестиваль "Радонеж"
Освещение религии в СМИ может быть регламентировано
Верующим разъяснили, что ажиотаж вокруг освященных поясков создавать не надо
Бенедикта XVI требуют оштрафовать на 2500 евро как "рецидивиста": он не пристегивается на "папомобиле"
Россия все-таки получит доступ в Свято-Николаевский собор Ниццы
Патриарх призвал к покаянию тех, кто называл очереди к храму суеверием
Предложение передать Исаакиевский собор РПЦ директор музея-памятника назвал "провокационным и неуклюжим"
Власти США призывают Турцию расширить права Константинопольского патриархата
| |
|