Во французском городе Бер-Л'Этан группа из пятнадцати родителей насильно удерживает в частной католической школе Нотр-Дам де Кадеро (Notre-Dame de Caderot) директора учреждения и трех учителей. Об этом в среду, 7 декабря, сообщает Le Figaro.
По словам одного из возмущенных родителей Кристофа Плане (Christophe Planes), с появлением в школе учителя-стажера дети начали отставать по учебе. Чтобы как-то повлиять на руководство школы и добиться увольнения стажера, родители решили взять директора Кристин Курто (Christine Courtot) в заложники.
По данным издания, неугодный учитель является студентом педагогического института Сен-Кассьен (Saint Cassien). Ему доверили обучать 9-10-летних детей из класса СМ1. По словам родителей, стажер "держит их детей в заложниках" с сентября. Кроме того, по информации Le Figaro, у стажера с самого начала не заладились отношения с директором школы.
После того как во вторник в ситуацию вмешался ректор Сен-Кассьен, стажера решили перевести в другую школу. Тем не менее, прежде чем отпустить директора и учителей, родители требуют показать им документы о переводе стажера. Как отмечает The Local, в понедельник, 5 декабря, в школу приезжали сотрудники полиции, однако вмешиваться в ситуацию не стали.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Англиканская церковь: "арабская весна" сильно подорвала позиции христиан на Ближнем Востоке
В Вене открылась межрелигиозная конференция "Семья в кризисе"
Россия вложит 10 млн долларов в реставрацию Сергиевского подворья в Иерусалиме
РПЦ будет уделять особое внимание проблемам детей-сирот
Религиозные лидеры Кипра и Израиля хотят положить конец враждебности и подозрительности в отношениях между двумя народа
Во Вьетнаме арестована группа католических священников и мирян
Начались VII богословские собеседования между РПЦ и Немецкой епископской конференцией
Берл Лазар голосовал в кошерной кабинке
Здание Пермской художественной галереи Росимущество передает РПЦ
"Братья-мусульмане" не стремятся навязать египтянам исламские ценности, заявил один из лидеров партии
Пожар уничтожил старинные иконы в крымском храме, возможная причина возгорания - поджог
Мусульмане в Азербайджане отмечают день скорби по мусульманскому имаму Хусейну
В Мадриде совершат чин освящения закладного камня православного храма
Саудовские имамы рассказали, отчего в стране может не остаться ни единой девственницы
Парагвайский иерарх объявил мобильники "проклятым инструментом греха"
Имамы и католические священники обсудили в Вене социальные проблемы
| |
|