Мексиканские правоохранительные органы арестовали несколько человек, пытавшихся незаконно ввезти на территорию страны Саади Каддафи - сына свергнутого ливийского диктатора Муаммара Каддафи, сообщает Reuters.
План по переправке Каддафи-младшего из Нигера, где он находится под домашним арестом, включал в себя участие преступников из многих стран, однако его реализация была предотвращена еще на этапе подготовки.
По словам министра внутренних дел Мексики Алехандро Пуаре, злоумышленников удалось остановить еще в сентябре, но широкой общественности об этом решили рассказать только сейчас.
Для чего Саади Каддафи собирался в Мексику и кто его там ждал, власти страны не рассказали.
Как сообщалось ранее, Саади Каддафи после взятия ливийскими повстанцами Триполи бежал в соседний Нигер. Местные власти предоставили ему убежище, однако ограничили его свободу передвижения и общения с прессой.
Интерпол объявил сына диктатора в международный розыск по подозрению в махинациях с недвижимостью, "вооруженном запугивании" людей в период, когда он был главой ливийской футбольной команды, а также в участии в уничтожении ливийцев в ходе гражданской войны.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Папа Римский призвал помогать иммигрантам и благословил молодежь
Старейший в Швейцарии центр консультирования по вопросам сект будет расформирован
Более трех четвертей французов обеспокоены ростом численности мусульман в стране
Британские монархи могут лишиться главенства над Англиканской церковью ради "спасения" от католиков
В Вене открылась межрелигиозная конференция "Семья в кризисе"
Россия вложит 10 млн долларов в реставрацию Сергиевского подворья в Иерусалиме
РПЦ будет уделять особое внимание проблемам детей-сирот
Религиозные лидеры Кипра и Израиля хотят положить конец враждебности и подозрительности в отношениях между двумя народа
Во Вьетнаме арестована группа католических священников и мирян
Начались VII богословские собеседования между РПЦ и Немецкой епископской конференцией
Берл Лазар голосовал в кошерной кабинке
Здание Пермской художественной галереи Росимущество передает РПЦ
"Братья-мусульмане" не стремятся навязать египтянам исламские ценности, заявил один из лидеров партии
Пожар уничтожил старинные иконы в крымском храме, возможная причина возгорания - поджог
Мусульмане в Азербайджане отмечают день скорби по мусульманскому имаму Хусейну
В Мадриде совершат чин освящения закладного камня православного храма
|