Президент России Дмитрий Медведев внес в законодательное собрание Адыгеи кандидатуру на должность главы региона. Об этом сообщается в поступившем в "Ленту.Ру" сообщении пресс-службы президента РФ. Глава государства предложил назначить на новый срок Аслана Тхакушинова, действующего главу Адыгеи.
Тхакушинов был выбран Медведевым из трех кандидатов, ранее представленных президенту законодательным собранием региона. Другими двумя претендентами на пост главы республики были премьер-министр Адыгеи Мурат Кумпилов и член Совета Федерации Вячеслав Шверикас.
В ноябре 2011 года в ряде СМИ появлялись сообщения о скорой отставке Тхакушинова. Так, "Коммерсантъ" писал о том, что глава региона будет уволен "по состоянию здоровья", а в рейтинге выживаемости глав регионов по версии фонда "Петербургская политика" Тхакушинов получил "двойку", что соответствовало низким шансам его переназначения на новый срок.
Аслан Тхакушинов возглавляет Адыгею с 2006 года. Летом 2011 года глава региона несколько месяцев находился на лечении в Германии после операции на сердце, в связи с чем его обязанности исполнял Мурат Кумпилов.
Кандидатуру Тхакушинова, в соответствии с законодательством РФ, должен будет утвердить Государственный Совет Адыгеи.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Папа Римский призвал помогать иммигрантам и благословил молодежь
Старейший в Швейцарии центр консультирования по вопросам сект будет расформирован
Более трех четвертей французов обеспокоены ростом численности мусульман в стране
Британские монархи могут лишиться главенства над Англиканской церковью ради "спасения" от католиков
В Вене открылась межрелигиозная конференция "Семья в кризисе"
Россия вложит 10 млн долларов в реставрацию Сергиевского подворья в Иерусалиме
РПЦ будет уделять особое внимание проблемам детей-сирот
Религиозные лидеры Кипра и Израиля хотят положить конец враждебности и подозрительности в отношениях между двумя народа
Во Вьетнаме арестована группа католических священников и мирян
Начались VII богословские собеседования между РПЦ и Немецкой епископской конференцией
Берл Лазар голосовал в кошерной кабинке
Здание Пермской художественной галереи Росимущество передает РПЦ
"Братья-мусульмане" не стремятся навязать египтянам исламские ценности, заявил один из лидеров партии
Пожар уничтожил старинные иконы в крымском храме, возможная причина возгорания - поджог
Мусульмане в Азербайджане отмечают день скорби по мусульманскому имаму Хусейну
В Мадриде совершат чин освящения закладного камня православного храма
|