Директор московской школы, якобы отправлявшей учеников на митинги в поддержку "Единой России", уволился по собственному желанию. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на администрацию школы.
Ранее в СМИ появились сообщения, что учащихся школы номер 268 без ведома родителей вместо занятий повели на проправительственный митинг на Пушкинской площади 6 декабря. В департаменте образования Москвы обещали "разобраться с ситуацией".
После этого глава департамента Исаак Калина провел встречу с директором школы Александром Нестеровым. Что обсуждалось в ходе встречи, неизвестно, однако после нее Нестеров написал заявление об уходе. Ранее в интервью "Коммерсанту" директор заявлял, что во время митинга в его школе был учебный день, и учащихся никуда не вывозили.
Как отмечает РИА Новости, о том, что вместо занятий их отправляют на митинг, заявляли учащиеся нескольких московских образовательных учреждений, как школ, так и институтов. При этом в департаменте образования Москвы уверяли, что подобных инструкций руководителем учебных заведений никто не давал.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Германии прошла конференция "Христианское понимание прав человека: трудные вопросы"
Лидеры христианских Церквей примут участие в разработке новой Конституции Турции
Православные и католики рассказали в Страсбурге, как они толкуют понятие "свобода"
Минэкономразвития будет курировать возвращение религиозного имущества в России
Папа Римский посетит Кубу
Верующие просят Лукашенко ввести мораторий на смертную казнь
Лидер российских пятидесятников предостерег россиян от уличных волнений
Из Совета муфтиев России вышел еще один муфтият
Всеволод Чаплин призвал помнить уроки Большой смуты, чтобы избежать новых смут
К 700-летию преподобного Сергия Радонежского издадут энциклопедию
Индийские власти арестовали создателей провокационного антихристианского фильма
Протоиерей Димитрий Смирнов поговорил о деторождении, сиротах, чиновниках и педофилах
В Латвии церковную недвижимость обложат налогом
В Москве покажут, как отмечали Рождество до революции
В Петербурге откроется третья в России тюремная синагога
Имам запретил женщинам подходить к бананам и огурцам
| |
|