Власти Франции экстрадировали на родину бывшего диктатора Панамы Мануэля Норьегу (Manuel Noriega), сообщает Agence France-Presse. Норьега под усиленной охраной вылетел из Парижа утром 11 декабря.
В Панаме 77-летнего Норьегу считают виновным в политических убийствах и в других преступлениях, совершенных в годы его правления. В связи с этим он приговорен к 20 годам лишения свободы. Сразу после прилета Норьегу, по данным AFP, отправят в тюрьму. Вместе с тем не исключено, что в силу преклонного возраста бывший диктатор будет отбывать наказание под домашним арестом.
Мануэль Норьега правил Панамой в период с 1983 по 1989 год. Он лишился власти в результате спецоперации американских войск. В 1992 году суд в США приговорил Норьегу к 40 годам тюрьмы за пособничество терроризму и торговлю наркотиками, позже этот срок сократили до 30 лет.
В 2007 году США выдали Норьегу во Францию, где его обвиняли в отмывании денег. В 2010 году французский суд приговорил бывшего диктатора к семи годам тюрьмы. Панамские власти добивались выдачи Норьеги с июня 2011 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Польше зафиксирован первый случай исламского "убийства чести"
Англиканская церковь: "арабская весна" сильно подорвала позиции христиан на Ближнем Востоке
Лидеры христианских Церквей примут участие в разработке новой Конституции Турции
Православные и католики рассказали в Страсбурге, как они толкуют понятие "свобода"
Минэкономразвития будет курировать возвращение религиозного имущества в России
Папа Римский посетит Кубу
Верующие просят Лукашенко ввести мораторий на смертную казнь
Лидер российских пятидесятников предостерег россиян от уличных волнений
Из Совета муфтиев России вышел еще один муфтият
Всеволод Чаплин призвал помнить уроки Большой смуты, чтобы избежать новых смут
К 700-летию преподобного Сергия Радонежского издадут энциклопедию
Индийские власти арестовали создателей провокационного антихристианского фильма
Протоиерей Димитрий Смирнов поговорил о деторождении, сиротах, чиновниках и педофилах
В Латвии церковную недвижимость обложат налогом
В Москве покажут, как отмечали Рождество до революции
В Петербурге откроется третья в России тюремная синагога
| |
|