На Манежной площади в Москве 12 декабря прошел митинг молодежного движения "Наши", сообщает "Радио Свобода". Данных о численности митинга издание не приводит, однако сообщает, что площадь была заполнена "до отказа".
"Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве сообщает, что в митинге приняли участие 25 тысяч человек. В то же время блогеры усомнились в этих данных. В правоохранительных органах отметили, что мероприятие проходило без происшествий.
Проправительственный митинг на Манежной площади был приурочен ко Дню Конституции РФ. Вместе с представителями "Наших" в нем приняли участие члены "Молодой Гвардии", движения "Сталь", а также партии "Единая Россия". Изначально организаторы планировали привлечь на Манежную площадь 15 тысяч человек.
Собравшиеся держали плакаты с изображением премьер-министра РФ и выкрикивали лозунги в поддержку властей. В частности, участники митинга скандировали: "Россия! Конституция! Путин!"
Присутствовавшие на митинге журналисты сообщают в микроблогах, что в числе выступавших был представитель "Единой России" Дмитрий Рогозин, который рассказывал собравшимся о "жирных котах, которые ездят с мигалками" и о мигрантах, "заполонивших страну". Иосиф Кобзон исполнил со сцены гимн России.
Как пишет в своем Twitter корреспондент "Коммерсанта" Александр Черных, митинг завершился тем, что "люди на сцене в тишине скандировали 'Россия!'
В прессе отмечалось, что митинг на Манежной площади является ответом властей на оппозиционные митинги, которые состоялись 10 декабря в Москве, Петербурге и в других городах. Только московский митинг собрал, по различным оценкам, от 25 до 80 тысяч участников.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Мусульманское духовенство Ингушетии опровергло сообщение о вызове Евкурова в шариатский суд
Папа совершит богослужение под непривычную музыку "Креольской мессы"
В Словении неизвестные повредили русскую православную часовню на перевале Вршич
Протоиерей Всеволод Чаплин надеется, что власть "адекватно и честно" ответит на заданные ей неудобные вопросы
РПЦ призывает не допустить революции в России
Папа Римский призвал помогать иммигрантам и благословил молодежь
В Новгородском кремле пройдет праздник чудотворной иконы "Знамение"
Англиканская церковь: "арабская весна" сильно подорвала позиции христиан на Ближнем Востоке
Лидеры христианских Церквей примут участие в разработке новой Конституции Турции
Православные и католики рассказали в Страсбурге, как они толкуют понятие "свобода"
Минэкономразвития будет курировать возвращение религиозного имущества в России
Папа Римский посетит Кубу
Верующие просят Лукашенко ввести мораторий на смертную казнь
Лидер российских пятидесятников предостерег россиян от уличных волнений
Из Совета муфтиев России вышел еще один муфтият
Всеволод Чаплин призвал помнить уроки Большой смуты, чтобы избежать новых смут
|