Бывший министр труда и социального развития России Александр Починок примет участие в выборах депутатов поселкового совета Мечинского сельского поселения в Пермском крае, чтобы вернуться в Совет Федерации, пишет "Коммерсантъ". Власти региона намерены делегировать Починка в Совфед для лоббирования интересов края.
О том, что Починок вновь станет сенатором, сообщалось еще в середине ноября 2011 года. Политик ранее уже был членом Совфеда - в 2007-2011 годах он представлял в верхней палате праламента Краснодарский край. Из Совфеда Починок был отозван губернатором края Александром Ткачевым досрочно, в октябре 2011 года.
Теперь политик возглавит комитет по социальной политике, появившийся после реформы, которую в ноябре провела новый спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, избранная на должность 21 сентября. Предполагается, что в Совфеде Починок будет лоббировать "пермский культурный проект".
В Совет Федерации входят по два представителя от каждого субъекта РФ - один от исполнительной власти и один от законодательной. Исполнительную ветвь власти Пермского в Совфеде представляет бывший мэр Перми Игорь Шубин.
Александр Починок, помимо должности министра труда и социального развития, в разное время был министром по налогам и сборам и заместителем полпреда президента России в Южном федеральном округе.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве торжественно встретят Вифлеемский рождественский огонь
В РПЦ предложили увязать величину налогов с числом детей
Госсекретарь Ватикана получает обширные полномочия
Канадским мусульманкам велели присягать на гражданство с открытым лицом
Волгоградская чиновница оштрафована за попытку привлечь священников к агитации на выборах
Журналисты проанализировали, что говорили о выборах в Госдуму официальные и не официальные представители РПЦ
Далай-лама обеспокоен соблюдением прав человека на Украине
Бенедикт XVI принял президента Армении
Состояние здоровья митрополита Киевского Владимира по-прежнему тяжелое, но стабильное
В США не хватает русских православных священников
"НГ" прокомментировала, как религиозные деятели России отнеслись к протестам против фальсификации выборов
В Греции в условиях экономического кризиса участились случаи ограблений храмов и монастырей
Премьер-министр Израиля поддержал законопроект, запрещающий муэдзинам использовать громкоговорители
В США растет число мусульман-латиноамериканцев
На конференции в Москве обсуждали религиозный аспект взаимоотношений России и ее соседей
Западная модель секулярного общества перестает работать, считают в РПЦ
| |
|