| 
Расходы Банка России на пенсии, а также страхование жизни и медстрахование сотрудников в 2012 году увеличатся на 46 процентов до 1,39 миллиарда рублей. Как пишет газета "РБК daily", в текущем году аналогичные траты составляли только 950 миллионов рублей.
 
Кроме того, ЦБ увеличит и зарплаты действующим сотрудникам. Бюджет организации предусматривает, что в следующем году на содержание персонала будет потрачен 91 миллиард рублей, тогда как в 2011 году эти расходы достигали 80,2 миллиарда.
 
В середине прошлого года первый зампредседателя ЦБ Георгий Лунтовский говорил, что в организации работает около восьми тысяч пенсионеров. Тогда же Лунтовский предупреждал, что в течение пяти лет Банк России планирует сократить 25-30 процентов персонала. В первой половине 2011 года сообщалось, что численность сотрудников ЦБ должна уменьшится на 20 тысяч человек.
 
Банк России по числу служащих занимает второе место в мире после Народного банка Китая, в котором работают 140 тысяч человек. Максимальная численность персонала ЦБ достигала 93 тысяч человек.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
На Балтийском флоте погиб призывник-срочник
    
В Кабардино-Балкарии уничтожены боевики, убивавшие людей под видом полицейских
    
СМИ опасаются за судьбу "лакмусового митинга": он докажет либо зрелость общества, либо массовый психоз
    
Устыдившийся единоросс, ставший героем YouTube: "Просто нельзя лгать в таких объёмах и в таких количествах"
    
Путин в 10-й раз выходит в эфир с народом: для него приготовили "кирпич" и неудобные вопросы
    
Пожар на атомном ледоколе "Вайгач": два человека погибли, еще один пострадал
    Ликвидирован пожар на борту атомного ледокола "Вайгач"
    
ЦИК РФ принял документы Лимонова, а в бумагах Черепкова нашли недостатки
    За ночь в Москве сгорело два автомобиля
    МЧС уточнило данные о погибших при пожаре на атомном ледоколе
    Клинтон отвергла подозрения в происхождении российских протестов из-за рубежа
    На борту атомного ледокола "Вайгач" возник пожар
    
Президент Медведев может взять думский мандат, заподозрили наблюдатели и СМИ. Кремль немедленно опроверг
    
На летном поле в Казани Як-42 столкнулся с тягачом 
    
Усманов встретился с журналистами "Коммерсанта": ему не по пути с уволенными, он их не восстановит
    
Крупная автокатастрофа под Костромой: погибли 6 человек 
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  Вокруг света,  USA |   | 
  
 
 
 |