Британская королевская семья сдала России в аренду поле рядом с Кенсингтонским дворцом на время проведения летней Олимпиады-2012 в Лондоне, пишет газета The Evening Standard.
По сведениям издания, на лужайке разместят сцену, пять спонсорских шатров, а также рекламные стенды сочинской Олимпиады 2014 года. На этой территории планируется принимать "очень, очень важных персон".
Как пишет газета, соглашение между главой компании Eventica Сергеем Колушевым и королевским казначеем Аланом Райдом было подписано в августе 2011 года. В соответствии с ним, лужайка арендуется на 17 дней, начиная с 27 июля. Летние Олимпийские игры 2012 года пройдут с 27 июля по 12 августа.
В документах, с которыми удалось ознакомиться изданию, цена аренды не указана. Однако в них говорится, что за каждый дополнительный день российской стороне придется заплатить 5000 фунтов стерлингов. Также там указана сумма депозита - 250 тысяч фунтов стерлингов. Эта сумма достанется королеве, если россияне нарушат условия контракта. Согласно документам, проведение различных мероприятий на поле рядом с дворцом не должно повлиять на репутацию монархов.
В обычное время поле рядом с Кенсингтонским дворцом используется для игры в футбол, а также в качестве вертолетной площадки. Сам Кенсингтонский дворец считается официальной резиденцией принца Уильяма и его супруги Кейт Миддлтон.
Компания Eventica ранее занималась организацией Лондонского экономического форума, который ежегодно проводит Россия.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Арест хранителя пояса Богородицы - выпад против афонского монашества и православия в целом, считают в РПЦ
Российские католики готовятся к празднованию Рождества Христова
Метрополитен Петербурга обвинили в ущемлении прав православных верующих
В государственных школах Германии ислам становится обязательным предметом
Комиссия Святого престола подтвердила подлинность Туринской плащаницы
Cостоялось заседание Священного Синода Грузинской православной церкви
Система ЕГЭ усилила коррупцию в сфере образования, считают в РПЦ
"Борец с бесами" учинил погром в московском храме
Далай-лама стал профессором Тувинского университета и призвал российских буддистов любить врагов
Христиане и мусульмане из Казани впервые отправятся в Иерусалим совместным маршем мира и согласия
Большинство болгарских верующих против титула архонта в Церкви
Опубликовано расписание богослужений Папы Бенедикта XVI на рождественский период
В храме Христа Спасителя будет совершен молебен по случаю годовщины завершения Отечественной войны 1812 года
Комикс художника Савко "Нагорная проповедь" повторно признан судом экстремистским
Индийская оппозиция просит Медведева не допустить запрета "Бхагавад-гиты" в России
Верховный суд по-своему внял комментарию Путина: мусульманские праздники в Башкирии будут выходными
|