Лидер националистического движения "Русские" Дмитрий Демушкин отказался от выступления на общегражданском митинге за честные выборы, который пройдет 24 декабря в Москве на проспекте академика Сахарова.
"Хочу сообщить моим друзьям и соратникам, что я принял решение добровольно отказаться от слова на митинге оппозиции 24 декабря, ради общего дела", - говорится в заявлении Демушкина, размещенном на сайте националистов.
По его словам, его заявленное выступление "сильно затруднит организаторам проведение, а братьям-националистам участие в данном мероприятии". Демушкин выразил уверенность в том, что среди националистов найдутся те, кто смогут донести позицию "Русских".
При этом он призвал всех "во имя свободы и будущего" поддержать своим участием митинг на проспекте академика Сахарова.
Организаторы еще не объявили, кто именно выступит на митинге. Для того, чтобы определиться с составом выступающих, они провели несколько опросов в социальной сети Facebook. В последнем из них, куда вошли 67 лидеров первых голосований, лидируют журналист Леонид Парфенов, блогер Алексей Навальный, музыкант Юрий Шевчук и писатели Борис Акунин и Дмитрий Быков.
Заседание оргкомитета, на котором окончательно определится список выступающих, состоится в 15:00 23 декабря.
На общегражданском митинге на Болотной площади, который прошел 10 декабря и собрал от 25 до 80 тысяч участников, выступили Парфенов, Акунин, Быков, телеведущая Татьяна Лазарева, защитница Химкинского леса Евгения Чирикова, политики Борис Немцов, Геннадий Гудков и другие. Из националистов организаторы дали слово Константину Крылову.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Настоятель монастыря Ватопед доставлен в самую охраняемую афинскую тюрьму
Российские католики готовятся к празднованию Рождества Христова
Метрополитен Петербурга обвинили в ущемлении прав православных верующих
В государственных школах Германии ислам становится обязательным предметом
Комиссия Святого престола подтвердила подлинность Туринской плащаницы
Cостоялось заседание Священного Синода Грузинской православной церкви
Система ЕГЭ усилила коррупцию в сфере образования, считают в РПЦ
"Борец с бесами" учинил погром в московском храме
Далай-лама стал профессором Тувинского университета и призвал российских буддистов любить врагов
Христиане и мусульмане из Казани впервые отправятся в Иерусалим совместным маршем мира и согласия
Большинство болгарских верующих против титула архонта в Церкви
Опубликовано расписание богослужений Папы Бенедикта XVI на рождественский период
В храме Христа Спасителя будет совершен молебен по случаю годовщины завершения Отечественной войны 1812 года
Комикс художника Савко "Нагорная проповедь" повторно признан судом экстремистским
Индийская оппозиция просит Медведева не допустить запрета "Бхагавад-гиты" в России
Верховный суд по-своему внял комментарию Путина: мусульманские праздники в Башкирии будут выходными
|